Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Устроивших теракт в "Крокусе" завербовали через Telegram-канал ИГ*

Теракт в "Крокус Сити Холл"

Установлено, что лица, совершившие теракт в "Крокусе" были завербованы в Telegram-канале, принадлежавшему таджикскому крылу ИГ*

Совершивших теракт в "Крокус Сити Холле" завербовали через Telegram-канал "Голос Хорасана", принадлежащий афганскому крылу "Исламского государства"*. Работа канала направлена на аудиторию в Таджикистане, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Источник рассказал, что, изучая материалы в отношении некоего человека, обнаружил справку от коллег, где написано, что он состоял в Telegram-канале, в котором вербовали людей для совершения терактов.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в этом же Telegram-канале были завербованы лица, совершившие теракт в "Крокус Сити Холле". <...> Это Telegram-канал "Садои Хуросон" ("Голос Хорасана"), — поделился собеседник агентства.

В настоящее время этот Telegram-канал, принадлежавший таджикскому крылу ИГ*, которое управляется из Афганистана террористами "Вилаята Хорасан" (филиала ИГ*), удален по неизвестной источнику причине.

Ранее, в среду руководитель Объединенной пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева сообщила, что Приморский районный суд принял решение оштрафовать и выдворить из РФ гражданина Таджикистана Ахмада Файзулохонзоду, который состоял в группе в Telegram, где группировка "Исламское государство"* вербовала людей для совершения терактов в РФ. Суд привлек его к административной ответственности по части 3 статьи 18.8 КоАП РФ ("Нарушение миграционного законодательства").

* Запрещенная в России террористическая организация.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Гость

Что там с украинским следом?

Алексей
Гость, это было в 1й день, на второй день был след США, на третий день был след ЕС, на четвертый день был след Турции, на пятый день след ИГИЛ, завтра не удивлюсь что там и Израиль с Белоруссью, ну а в воскресных итогах будет Мега расследование как ИГИЛовцы работающие в израильском МАССАДЕ которых тренировали ВСУ через турецких кураторов, за деньги США через ЕС деньги и оружие, не раскрыта роль Белоруссии почему именно туда они ехали не стоит ли там поискать организаторов
Ответить
Алексей

Вообще гнать нужно этого телеграмма обратно в США, и слово это не русское

сергей

зачем?..вот вопрос...

...

Скоро и Конрада завербуют, он же у нас слабоумный...