Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сидели на трубе: в Бийске дети играют на закрытой территории у водостока

Территория огорожена сигнальной лентой

На Зеленом клине во время каникул пристальное внимание детворы, не занятой учебой и кружками, досталось сточному каналу, откуда идут талые воды, в том числе, с Голубого Дуная. Сооружение для городских ребят, действительно, может показаться занятным: из двух больших бетонных труб потоком идет вода, спускаясь в Бию.

Фото: Редакция "БР"

Сточный канал - не место для игр, об этом говорит и сигнальная лента, которой огорожена территория. Чаще всего дети спускаются сверху и садятся на две бетонные арки над трубами, смотрят на воду. Только уходят одни, приходят другие ребята. Девчонки делают селфи на фоне воды - что тоже, как показывает практика, небезопасно.

Фото: Редакция "БР"

- Сидят, ногами болтают, - рассказывает очевидец. - Дети все без присмотра родителей здесь гуляют.

У водостока и у реки очень много мусора, часть захватывается грязной водой и течет вниз, к реке. 

Фото: Редакция "БР"

Отметим, что перед весенними каникулами школьникам и родителям высылали памятки, как провести эти дни, что может представлять опасность. Помимо этого, многие учебные учреждения проводят запланированные экскурсии и школьные соревнования, а различные кружки и секции и вовсе не останавливали свою работу. Родителей, проживающих вблизи водостока, просят обратить внимание на то, как проводит досуг ребенок. 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Отстаньте от детей, дайте им учиться на своих ошибок и не надо из них делать домашних омёб ни на что не годных в дальнейшей жизни без мамочки

Горожанин

закрытая территория это вот эти ленточки на фото? :)

Гость

Те кто пишут, что без присмотра родителей, сами то до 35 лет наверное с мамкой за ручку ходили.