Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

ОНК: осужденных за теракт в "Крокус сити холле" ждут крайне тяжелые условия

СИЗО, тюрьма

До конца своей жизни арестованные будут находиться в так называемом гробу - камере 4-6 кв. м и ходить согнувшись

Крайне тяжелые условия содержания ожидают террористов, напавших на концертный зал "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске, после признания судом виновными, рассказал ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Алексей Мельников агентству ТАСС.

"Совершивших террористический акт ничего хорошего не ждет. До конца своей жизни они будут находиться в так называемом гробу (это камера 4-6 кв. м), передвигаться им придется только в согнутом положении с руками за спиной, с ними нельзя будет контактировать. Вероятнее всего, они больше никогда не увидят своих детей. Пожизненное лишение свободы - это страшно, я видел людей на пожизненном, большинство просят о скорой смерти", - поделился правозащитник.

Мельников также подчеркнул, что выступает против смертной казни.

Ранее ответственный секретарь ОНК по защите прав человека в местах принудительного содержания опроверг слухи о смерти двух участников нападения на "Крокус сити холл".

Комментарии (10)

1000

Авторизоваться:

Она

Их еще и кормить нужно !

Гость
Она, а еще они не работают
Ответить
Гость

У нас многие дети не имеют вообще своих комнат или комната 9 кв.м. Так что 6 кв. м. вполне норм. Понимаю, что это не совсем сравнимое, но всё же.

Гость

"Пожизненное лишение свободы - это страшно, я видел людей на пожизненном, большинство просят о скорой смерти" Не надо врать. Никто из них не хочет умирать.

Гость
Гость, а ты там был что бы ставить эти слова под сомнение? или ты как тот дурачок, если сам там не был, значит этого нет.
Ответить
Гость
Гость, 10:30, 29.03.2024, да ты сам дурак, раз веришь таким балаболам как этот Мельников. В чем проблема умереть, если не хочешь жить? И кстати, были публикации на основе общения с пожизненно заключенными, где утверждалось как раз обратное - все они жить хотят. И сказки про то, что они хотят умереть, это лишь сказки.
Ответить
Гость

во время пожизненного заключения все они должны служить науке, активно участвовать в опытах, испытаниях и исследованиях

Гость
Гость, зачем, для опытов есть бесплатный ты на воле и над тобой постоянно ставят все необходимые эксперименты, о которых ты даже не догадываешься ставя тебе прививки. Если не веришь поищи Онищенко что говорил после того как ушёл на пенсию, он прямо рассказал что гибель детей массовая после прививок от гриппа ещё сколько лет назад была из-за того что там был экспериментальный засекреченный препарат к гриппу отношения не имеющий и подобные эксперименты регулярно проводятся с людьми всех возрастов, по всей стране без ведома прививаемых.
Ответить
Гость
Гость, а я регулярно прививаюсь ото всего и до сих пор не крякнул
Ответить
Гость
Гость, ты хрюкнул. Но не крякнул.
Ответить