Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийская ТЭЦ готова поддерживать качество горячей воды в период паводка

Бийская ТЭЦ.

Энергетики тщательно готовят оборудование водозабора к максимальной нагрузке

Бийские энергетики готовят оборудование, чтобы качество горячей воды не вызывало нареканий у бийчан в период весеннего половодья, сообщает СГК

"Водозабор Бийской ТЭЦ - стратегически важный производственный объект, от надежной работы которого напрямую зависит весь производственный цикл главного энергопредприятия второго по величине города Алтайского края", - отметили в компании. 

Поэтому накануне весеннего поднятия уровня воды в реке Бия специалисты проводят тщательную проверку работоспособности оборудования водозабора в период максимальной нагрузки.

Так, персонал завершает ремонт вращающихся сеток, задерживающих мелкий и крупный мусор при заборе воды. Химический цех ТЭЦ, отвечающий за качественную подготовку воды, перешел на работу в усиленном режиме. Энергетики увеличили частоту промывки фильтров, а в случае резкого поднятия уровня воды в реке Бия и увеличения ее мутности - готовы запустить в работу дополнительную установку ультрафиолетового обеззараживания сетевой воды.

Отметим, что контроль качества сетевой воды регулярно проводится как на ТЭЦ, так и на всех десяти подкачивающих насосных станциях Бийска.

За один контрольный "срез" энергетики доставляют в Центр гигиены и эпидемиологии для исследования 20 образцов горячей воды со всех районов Бийска.

Стоит отметить, что по итогам обследования прошлых лет горячая вода, поставляемая через магистральные тепловые сети в дома бийчан, даже в период резкого поднятия уровня в реке Бия, имеет одни из лучших качественных показателей в крае.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: