Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске сохраняется тенденция убыли населения

Бийск. Детская площадка.

Глава города Виктор Щигрев привел данные демографической ситуации, которая складывается в Бийске

Пока цифры Алтайкрайстата есть только за первые три квартала 2023 года - то есть с января по сентябрь. Исходя из них, следует, что в городе как и в предыдущие годы сохраняется тенденция естественной убыли населения. При этом число умерших в январе-сентябре 2023 года ниже, чем за тот же период 2022 года: 2003 человека, что на 426 человек меньше, чем в 2022 году. Коэффициент смертности на тысячу населения составил 14,2.

В январе-сентябре 2023 года в городе родилось 1067 детей, это на 59 детей меньше, чем в январе-сентябре 2022 года. Коэффициент рождаемости на тысячу человек населения составил 7,5. 

Среди причин смертности первое место по-прежнему занимают болезни.

Комментарии (15)

1000

Авторизоваться:

Гость

Если здесь кардинально изменится экономическая ситуация в лучшую сторону, то убыль населения прекратится. Наоборот, в стремительно богатеющий город резко возрастет поток иммигрантов со своими семьями.

Сережа
Гость, Зачем они нам. Пускай остается как прежде.
Ответить
Сережа
Сережа, сиди в своей лужи дальше
Ответить
Сережа
Сережа, давай вместе сидеть, мне лужи не жалко. Хрюкать будешь?.
Ответить
Сережа
Сережа, ты рви свою фуфайку
Ответить
Сережа
Сережа, ты сам с собой разговариваешь?
Ответить
Сережа
Сережа, Ага. Тихо, сам с собой, я веду беседу.
Ответить
Гость
Сережа, круто ! На самом деле с января по сентябрь 2023 года , всем мозги изъели выборами губернатора , потому рождаемость уменьшилась . Даже неудивительно , люди насмотрелись на фотки Томенко и ничего им после этого не хотелось . Это ещё даже хороший результат в прошлом году , с такой тяготой предвыборной на ум каждому . Итоговая явка за три дня голосования на выборах губернатора в Алтайском крае составила 31,06 процента. А насилие над мозгом навязывая такие выборы , аж всем 100 % избирателям было .
Ответить
Гость
Гость, понятно , в уме у всех крутилось НЕ ХОЧУ , НЕ ХОЧУ , НЕ ХОЧУ ТАКИХ ВЫБОРОВ и это самое не хочу на рождаемость отразилось в регионе . Да ничего никому не захочется с такой катавасией какая была в предвыборах губернатора . Да и вообще , если бы беременные долго смотрели на плакат с фото Томенко , одному Богу известно что после этого могло родиться . Раньше в древние времена на кого попало беременным запрещали смотреть .
Ответить
гость

Болезни и здравоохранение, две неразрывно связанные вещи, отсюда основная причина смертности.

Гость
гость, думаешь, что улучшив здравоохранение, можно получить бессмертие? Увы, смерть не зависит от уровня здравоохранения.
Ответить
Андрей

Я так понял из статьи... сертность выше чем при ковиде🤣

Гость

А мне кажется чем больше уедут из города, тем будет лучше, поэтому пускай валят отсюда.

Гость

Надо этому радоваться, ведь уезжают то нищеброды в поисках лучшей жизни, поэтому статистика в городе с каждым уехавшим только улучшается, как и атмосфера. Чем меньше в городе нищебродов тем всем лучше.

Сережа
Гость, Спорный вопрос про нищебродов. Это на фоне нищих, тебе кажется, что ты успешный. Разъедутся бедные и ты окажешься на самом низу социальной лестницы. Понравится тебе? Наврятли.
Ответить