Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Агафья Лыкова приглашает к себе помощницу

Агафья Лыкова приглашает к себе помощницу

Сибирской отшельнице нужна подружка.

Известный фотограф из Республики Алтай Светлана Казина на днях побывала у знаменитой отшельницы Агафьи Лыковой, живущей на таежной заимке.

На своих страницах в соцсетях Светлана пишет о том, что Агафье нужна помощница по хозяйству. Вот какие требования к «подружке» предъявляет сибирская отшельница, по словам Светланы.

 

– Агафья: весьма своеобразный характер, плюс привычка уединения, нестандартный уклад жизни, основанный на сохранении традиций своей семьи, которые она в одиночку хранит в себе так глубоко, что это уже на генном уровне, а не в привычках... 
Прошу понимания: это должна быть женщина деревенского уклада, женщина, которая знает что такое свой дом, отсутствие электричества, отопления и воды в доме. Женщина, не боящаяся естественности мироздания в условиях дикой природы (тайги и гор). Женщина, любящая уединение, а значит та, что не боится тишины, отсутствия людей, благ цивилизации, любит себя и Бога. Женщина со стальным стержнем. Как у Агафьи… Никто не просит переезжать туда навсегда, сможет такой человек продержаться там лет пять, как, например, послушница Надежда, и слава Богу. Меньше - тоже молодец, – пишет Светлана Казина.

Также Светлана сообщает, что привезла из Таежного тупика двух котят, которых пристраивает в добрые руки.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

законопослушный наукоградец

А хорошо все-таки, наверное, "любить себя и Бога" за казенный счет, пожизненно находясь на полном губернаторском обеспечении, со спутниковым телефоном за пазухой.

Николай

без электричества (доставили ей небольшой дизель) ещё "хорошо", а вот без отопления..., ну и немного без воды - не хорошо

законопослушный наукоградец

А зачем этой лукавой даме, имеющей пенсионную книжку, но никогда не имевшей трудовой, централизованное отопление, если для печки топливо(и не только) ей периодически доставляется вертолетами, а воду из речки таскают помощницы, с которыми она не уживается.

46

Откуда столько яда???от жизни плохой или очень хорошей....Убить готовы бабульку от злости некоторые "наукоградцы"