Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийское предприятие принимает участие в юбилейной выставке «Уголь России и Майнинг»

Научно-производственное предприятие «Алтик» принимает участие в 25-ой выставке «Уголь России и Майнинг» в Новокузнецке, на которой оборудование, технику и разработки представили 626 компании из 27 стран мира, сообщает Министерство экономического развития Алтайского края.

Выставка «Уголь России и Майнинг» является знаковой для предприятия, так как одно из главных направлений их деятельности – это производство труб большого диаметра, используемых для вентилирования угольных шахт и срезов.

Ежегодно «Алтик» проводит научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы для расширения ассортимента и повышения качества продукции.

В 2004 года для шахт Кузбасса предприятием было изготовлено более 60 км труб диаметром 200-315 мм и длиной 4000-8000 мм, которые успешно эксплуатируются по сегодняшний день.

Наша справка

Научно-производственное предприятие «Алтик» входит в состав Алтайского полимерного композитного кластера «Алтайполикомпозит». С 1991 года предприятие занимается разработкой и изготовлением изделий из стеклопластика. Номенклатура изделий составляет более 70 наименований. Объем производства и реализации продукции в 2017 году составил 250 млн. рублей. Продукция компании «Алтик» находит применение в электроэнергетике, ЖКХ, сельском хозяйстве, нефтяной и угольной отраслях и востребована по всей России.

Международная специализированная выставка технологий горных разработок «Уголь России и Майнинг» ежегодно проходит в г. Новокузнецке и представляет собой демонстрационную площадку для всех отраслей горнорудной промышленности с целью презентации новейших технологий и достижений отечественных и зарубежных компаний. В 2018 году выставка занимает площадь более 42 тыс. кв. м.

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: