Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как будут работать больницы и поликлиники Алтайского края в праздничные дни

Как будут работать больницы и поликлиники Алтайского края в праздничные дни

Медицинские учреждения Алтайского края в новогодние праздники будут работать по особому графику.

Об этом заявил министр регионального здравоохранения Дмитрий Попов на аппаратном совещании правительства Алтайского края.

По словам министра, в праздничные дни медицинские экстренные службы продолжат работу в круглосуточном режиме. Как отметил Дмитрий Попов, в отдельных медицинских учреждениях последний день 2020 года станет рабочим.

- 31 декабря мы не можем сделать полностью выходным для наших сотрудников в силу того, что уже есть записавшиеся пациенты - у кого больничные листы, у кого выписка лекарственных препаратов. Поэтому индивидуально каждый главный врач организует работу в подведомственном учреждении. На праздниках мы работаем в усиленном графике по сравнению с прошлым годом. В субботние дни, 2 и 9 января, поликлиники будут работать с 8.00 до 14.00 часов; 4,6 и 8 января - с 8.00 до 18.00 часов, - сообщил Дмитрий Попов.

В ходе аппаратного совещания отмечалось, что во всех органах исполнительной власти края будет организована работа дежурных специалистов на весь период новогодних и рождественских каникул.

По информации Минздрава Алтайского края, с 1 по 10 января 2021 года колл-центры для приема вызовов об оказании неотложной помощи в поликлиниках работают с 8-00 до 20-00; процедурные и перевязочные кабинеты - с 8-00 до 15-00; оказание медицинской помощи участковыми врачами и узкими специалистами будет вестись по графику, 2 и 9 января - с 8-00 до 14-00, 4, 6 и 8 января – с 8-00 до 18-00.

Стационары, травмпункты и скорая помощь работают в обычном режиме. На время праздников продолжится выдача бесплатных лекарственных препаратов для лечения коронавируса в амбулаторных условиях. Бригады неотложной помощи будут усилены с учетом эпидемиологической обстановки в том или ином районе.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

местный

Не Забывайте лечить заболевших.