Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Педагоги бийской школы № 4 победили в турслете

 В Детском эколого-туристическом центре Бийска прошел турслет педагогов. Мероприятие посвятили Году добровольца в России и 100-летию дополнительного образования.

Участниками туристических соревнований стали команды из 11 школ и 5 детских садов.  Учредителем туристического слёта стало МКУ «Управление образования Администрации города Бийска» при участии МБУ ДО «ДЭТЦ». В состав судейской бригады вошли  студенты Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса специальности «Туризм».

- Прекрасно, что учителя в своем плотном графике находят время на спорт и отдых, - говорит Татьяна Гут,  заместитель директора Центра. - Ведь главное в таких мероприятиях общение и позитивные эмоции.  

Насыщенную программу слета уместили в один день. Утром педагоги разбили палаточные лагеря  и приготовили походный обед. Палатки учителя украсили плакатами и стенгазетами,  а каждое блюдо творчески представили.

Основным этапом слета стала полоса препятствий и спортивное ориентирование. Участники приложили все силы, чтобы победить в напряженной борьбе.

- Победы были достойны все, –  считает главный судья соревнований Ольга Асямова. – Команды  старались всё делать качественно и быстро. Кто-то оказался более удачливым  –  и смог обойти соперника.  Примечательно, что в командах многих школ были их руководители. Это придавало участникам  сил.

По итогам соревнований лучшими туристами стали учителя школы № 4. Втрое место досталось команде школы № 12, а третье – школе № 25.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: