Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Плата за капремонт в Алтайском крае увеличена с 1 января

Плата за капремонт в Алтайском крае увеличена с 1 января

Рост составил в среднем 6,5 процента.

Правительство Алтайского края установило на 2019 год минимальные размеры взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах. По отношению к 2018 году прирост составил в среднем 6,5%. В предыдущие календарные периоды индексация составляла примерно 4,5%, сообщает «ПолитСибРу».

 

Постановление правительства региона о повышении платы за капремонт, было подписано губернатором Виктором Томенко 29 декабря 2018 года.

 

Согласно документу, взносы для владельцев помещений, расположенных в многоквартирных домах высотой пять и более этажей, с 1 января увеличились до 5,26 рубля за кв. м. Годом ранее минимальный размер взноса составлял 4,94 рубля. Таким образом, он вырос на 6,5%. Для деревянных домов до четырех этажей размер взноса увеличился с 6,05 рублей до 6,45 рублей с кв. м или на 6,21%.

 

Плата за капремонт в кирпичных, монолитных, блочных и панельных многоквартирных домах до четырех этажей включительно с начала года выросла с 5,49 рубля до 5,85 рубля за кв. м, или на 6,56%.

 

Новые суммы напротив строки «капремонт» жители края увидят уже в своих январских квитанциях, отмечает «ПолитСибРу».  

 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Мы рабы, мы за всё заплатим. Даже за воздух. Лишь бы войны не было. А то не дайбохх все эти повышатели в страшный ГУЛАГ попадут.