Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Полный план мероприятий фестиваля NAUKA 0+ в Бийске

12-13 октября в Бийске в рамках Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ состоятся различные мероприятий.

Мы предлагаем вам полный список научных площадок, лекций, мастер-классов и презентаций.

 

Алтайский государственный гуманитарно-педагогический университет имени В.М. Шукшина

12 октября с 9.30 до 10.00 – регистрация участников (ул. Короленко, 53, фойе), с 10.00 до 11.00 – торжественное открытие фестиваля (актовый зал)

С 11.00 – работа площадок вуза (мастер-классы, экскурсии, научно-популярные лекции, олимпиады и игры)

11.00 – 12.00 – лекция «Счастье как предмет научного исследования» (ул. Короленко, 53, ауд. 213)

11.00 – 12.00 – мастер-класс «лаборатория психофизиологии» (ул. Короленко, 53, ауд. 411)

11.00 – 12.00 – интеллектуальная игра «Путешествие в мир здоровья» (ул. Короленко, 53, ауд. 240)

14.30 – 15.00 – мастер-класс «Супер-ЭВМ в науке и технике» (ул. Советская, 9, ауд. 220)

15.00 – 15.30 – лекция-презентация «Проблемы и перспективы преобразования возобновляемой энергии средствами силовой электроники» (ул. Советская, 9, ауд. 220)

14.00 – 15.00 – экскурсия «Путешествие в мир камня» (ул. Советская, 11, ауд. 212)

15.00 – 15.30 – презентация «Минералы под микроскопом» (ул. Советская, 7, ауд. 16)

11.40 – 12.20 – мини-лекция «Айтрекинг в когнитивной науке и практике» (ул. Короленко, 53)

15.00 – 16.00 – интерактивная лекция «Великие открытия Китая» (ул. Короленко, 53, ауд. 319)

15.00 – 16.00 – игра-реконструкция «Лаборатория начинающего исследователя: этнографическое изучение Алтая» (ул. Короленко, 53, ауд. 414)

 

Бийский технологический институт (филиал) АлтГУ им. В.И. Ползунова

12 октября с 9.00 до 14.00 – работа на площадка. В рамках мероприятия планируется работа площадок: оружие и средства вооружения, ультразвук и электроника, магия химии, биотехнология – наука для жизни, технологические машины, MegaScience (ул. Трофимова, 27)

13 октября с 14.00 – работа на площадках. В рамках мероприятия планируется работа площадок: современные химические технологии и боеприпасы, приборостроение, робототехника и информационные технологии в MegaScience, биотехнология, строительство (ул. Трофимова, 27)

12 октября в 10.00, 11.30, 14.30 и 16.00 – демонстрация оборудования (ручной инструмент, станок для лазерной резко и гравировки, 3D-принтеры, квадрокоптеры, роботы, проведение викторин и конкурсов) (ул. Трофимова, 29, ауд. 114а)

12 октября в 11.00 и 14.30 – мастер-класс по робототехнике, демонстрация занимательных экспериментов по электронике, проведение викторин и конкурсов (пер. Мопровский, 27)

13 октября в 14.30 – мастер-класс по робототехнике, демонстрация занимательных экспериментов по электронике, проведение викторин и конкурсов (пер. Мопровский, 27)

 

Бийский педагогический колледж

12 октября в 13.00 – выставка «Пленэр, где каждый успешен» («Пленэр – форма раскрытия творческой индивидуальности», «Акварель по-сырому», «Графические техники в изображении пейзажа», конкурс инсталляций «Философия осени» (ул. Трофимова, 6, 3-й этаж)

 

Бийский бизнес-инкубатор

12 октября с 14.30 до 15.30 – лекция «Композитный мир вокруг нас» (ул. Социалистическая, 98, ауд. 203)  

12 октября с 15.30 до 16.30 – практическое занятие «Урок занимательной химии» (ул. Социалистическая, 98, ауд. 112, 111)

12 октября с 11.00 до 12.00 – выставка продукции выпускников и действующих резидентов бизнес-инкубатора (ул. Социалистическая, 98, ауд. 203)

 

Алтайский колледж промышленных технологий и бизнеса

12 октября в 10.00 – трамвайная экскурсия «Бийск – наукоград»

12 октября в 10.00 – урок-эксперимент «Еда или лекарство?» (определение наличия антибиотиков в мясе и мясопродуктах) (ул. Советская, 28, каб. 201)

12 октября в 15.10 – конкурс «Рецептура и технологические карты молекулярной химии» (ул. Советская, 28, каб. 203)

12 октября в 12.10 – мастер-класс «Изготовление сувениров из современных материалов – роспись полимерными красителями» (ул. Советская, 219/5, каб. 30)

12 октября в 12.10 – мастер-класс «Занимательные опыты по физике» (ул. Советская, 28, каб. 206)

 

Молодежный центр «Родина»

12 октября в 11.30 – показательные запуски воздушного змея

12 октября в 14.00 – экскурсия в музей ракетной техники