Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Школу в крупнейшем селе Бийского района отремонтируют к новому учебному году

Школу в крупнейшем селе Бийского района отремонтируют к новому учебному году

В Первомайской школе Бийского района ремонт идет в рамках краевой инвестиционной программы

 На эти цели из регионального бюджета только в 2018 году было выделено более 36 млн рублей, а общая стоимость объекта составит 56 млн рублей.

 

В настоящее время в здании школы проведен ремонт кирпичной кладки наружных несущих стен, заменены шатровая крыша основного корпуса и начальной школы, оконные блоки, системы отопления, водоснабжения, электрики, фасад здания обшит профилированным сайдингом.

 

Далее планируется выполнить внутреннюю отделку помещений, благоустройство прилегающей территории, заменить наружные сети и установить пожарные резервуары.

 

Как отмечают в министерстве образования и науки Алтйского края, необходимо и в дальнейшем выполнять ремонт в соответствии с установленным графиком, который планируется завершить 30 июня, а также обеспечить высокое качество работ для того, чтобы дети могли получать образование в современных, комфортных и безопасных условиях.

 

Добавим, что Первомайское является крупнейшим селом Бийского района, в нем действуют две школы. На время ремонта первой школы дети учатся в здании школы № 2. По информации директора, ученический и учительский коллективы сохранены, условия обучения являются оптимальным.

 

Здание Первомайской школы № 1 было построено в 1973 году. В ней обучаются 359 человек, также осуществляется подвоз учащихся с поселков Ягодный, Восточный, Ясная Поляна, Березовая Горка.

 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Сергей

А что за качество фото? На телефон снимали?