Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Скоро зацветут: тысячи цветов высадили в Бийске на Петровском бульваре

1 из 6
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР
Фото: Сергей Кулыгин, БР

Работы проводятся на всей протяженности бульвара – от памятника Ленина до фонтана

Предприятие «Зеленстрой» продолжает высадку цветов в городе – вчера украшали главный парк города – Петровский бульвар. Уже к концу июня здесь распустятся как привычные бийчанам сортам цветов, так и новые.

Для Петровского бульвара цветочной рассады требует больше всего. Это примерно 100 тысяч саженцев. Общая же площадь бийских цветников составляет более 800 квадратных метров. И для того, чтобы все городские клумбы были в цветах, специалистам зеленого хозяйства предстоит вырастить больше 320 тысяч корней рассады.

Как правило, радуют бийчан летом такие цветы, как сальвия, петунии разных сортов, виолы, маргаритки, бархатцы, гацания, астры, львиный зев и др.

Работы по высадке цветов продолжатся в районе Вокзала, затем – у "Детского мира", и закончат на квартале АБ.

Как проходит высадка цветов "поймал" в кадр наш фотокорреспондент Сергей Кулыгин.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Михалыч,

Надо поливать,Водой,А то не зацветут,

Гость

В условиях дефицита бюджета, все-таки, правильнее было бы сажать деревья. Это полезнее в плане экологии. Многие тополя в городе вырубается, но почти ничего не сажается.

зеленстройщица
Гость, дались вам эти деревья. С ними хлопот больше и осенью опадающие листья ветер разносит. То ли дело клумбы с цветочками, это ж загляденье. Идешь по бульвару под знойным летним солнышком мимо всей этой красоты и душа радуется, все невзгоды становятся нипочем.
Ответить