Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Всё горит: только за один воскресный день на Алтае ликвидировали 64 пожара

Весенние палы

В регионе продолжает оставаться сложной ситуация с пожарами.

Как передает Управление МЧС по региону, в Алтайском крае в период с 24 по 30 апреля на большей части территории края ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).

- Количество ландшафтных пожаров в Алтайском крае неуклонно растет. Факторы, приводящие к такой ситуации очевидны: первое настоящее тепло, сухая погода, массовые выезды граждан на дачи для весенней уборки и «на природу», неосторожное обращение с огнем (а иногда - хулиганство, умышленный поджог травы), - сообщают в пресс-службе МЧС по Алтайскому краю.

Только за выходной день воскресенья в регионе было ликвидировано 64 пожара, из них в 11 случаях горел мусор, в 44 – прошлогодняя трава.

- К сожалению, многие наши сограждане забывают о том, что в сухую и ветреную погоду стоит быть особенно осторожным при обращении с огнем. Прошлогодняя трава легко загорается от любой искры. Горение травы, сухостоя – процесс неуправляемый, остановить хорошо разгоревшийся пожар бывает очень непросто. Нередко от травяных пожаров сгорают дома или даже целые дачные поселки и деревни. Отметим, что поджигателям не стоит тешить себя иллюзией безнаказанности: виновных в масштабных пожарах находят, и довольно часто, - рассказали в Управлении МЧС.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: