Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители края активно покупают недвижимость в Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге

Жители Алтайского края активно пользуются услугами, которые предусматривают экстерриториальный принцип подачи документов при оформлении недвижимости, сообщает пресс-служба Кадастровой палаты Алтайского края.

Под экстерриториальным принципом подразумевается возможность подать документы независимо от местонахождения на территории РФ. Так, в Алтайском крае подать заявление на кадастровый учет и регистрацию прав можно во всех городах края в офисах Кадастровой палаты.

Статистика ведомства показывает, что за четыре месяца 2018 года жители края наиболее часто оформляли недвижимость, расположенную как в соседних регионах (Республике Алтай, Новосибирской, Кемеровской областях), так и в других – Омской, Тюменской областях, в Краснодарском крае, в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге, в Чувашии.

Интерес к недвижимости Алтайского края проявляют и жители других регионов. При этом наиболее часто оформляют недвижимость жители Кемеровской, Новосибирской области, Москвы, Республики Алтай и Красноярского края.

- Стоит отметить, что экстерриториальный принцип подачи документов очень удобен и постепенно приобретает популярность у жителей края, - отмечают в ведомстве. – При этом нет необходимости стремительно покидать город, чтобы попасть в другой регион, а достаточно подать заявление в офис Кадастровой палаты. При такой подаче документов сокращаются финансовые и временные затраты граждан.

Присылайте ваши сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, в нашу группу «Бийск – мой город» в соцсетях ИнстаграмВКонтакте и Одноклассники (ссылки кликабельны, подписывайтесь!), а также на почту газеты «Бийского рабочего» redaktor@biwork.ru. Не забывайте указывать свой контактный телефон.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: