Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рейды по реке Бия в черте города и Бийском районе проводят сотрудники ГИМС

Рейды по реке Бия в черте города и Бийском районе проводят сотрудники ГИМС

Выходные в Алтайском крае будут жаркими, поэтому, тем, кто отдыхает у воды, следует помнить о безопасности

С 12 по 25 июля сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по Алтайскому краю инспектируют акватории рек и озер края для повышения безопасности судоходства.

Напомним, что на водоемах Алтайского края продолжается надзорно-профилактическая акция «Трезвый судоводитель». В акции принимают участие сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, Алтайского линейного управления МВД России и представители транспортной прокуратуры.

В Бийском районе сотрудниками местного инспекторского участка инспекции по маломерным судам проведен рейд по реке Бия. Сотрудники предупредили водителей катеров и лодок об административной ответственности за управление судном в состоянии алкогольного опьянения. В соответствии с действующим законодательством правонарушителям на воде грозит штраф, лишение водительских прав и постановка судна на спецстоянку. Также инспекторы проверили наличие судового билета, удостоверения на право управления маломерным судном и спасательных средств, находящихся на борту.

ГУ МЧС по Алтайскому краю предупреждает о мерах безопасности поведения у воды:

- Не купайтесь в необорудованных местах, следите за детьми у воды и, конечно, не входите в воду в нетрезвом состоянии, не садитесь в таком состоянии за управление водным транспортным средством.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: