Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вместо мата - цветы: бийчане своими силами покрасили автобусную остановку

Внести яркие краски в жизнь решили активные жители микрорайона Льнокомбинат

Активные жители микрорайона Льнокомбинат приняли решение самостоятельно благоустроить остановочный павильон. Как говорят старожилы, этот остановочный павильон на Льнокомбинате появился лет 30 назад. В последнее время он представлял собой жалкое зрелище: весь исписан непристойностями, обклеен объявлениями.

Фото: Юлия Цапко

Так быть не должно решили жители района. Взяли в руки кисти и краски и приступили к работе. Активно волонтерскую деятельность поддержали ребята из секции каратэ.

- Родители откликнулись сразу, моментально ответили, и дети по возможности пришли, с удовольствием принимают участие. У нас ребятишки все местные, с Льнокомбината, они здесь живут. С этой остановки многие уезжают, сюда же и приезжают, на тренировки и домой, - рассказал Денис Лежнев, руководитель спортивного клуба "Барс".

Фото: Юлия Цапко

Избавиться от старых объявлений оказалось нелегко, некоторые были приклеены намертво и юным малярам пришлось покрасить эти участки на несколько раз. Ребята выбрали яркие цвета, чтобы в ожидании автобуса у пассажиров было хорошее настроение.

- Я живу на Льнокомбинате, я хочу, чтобы наш район был самым красивым, ярким и привлекательным, - говорит Катя Иргашева, одна из ребят, участвующих в покраске остановки.

Фото: Евгения Бурибаева

"Мы решили покрасить остановку в яркие цвета, чтобы было красиво", - поддерживает ее Валерий Черных.

Работа волонтеров не осталась незамеченной. Прохожие останавливались, подбадривали ребят.

- Я практически был шокирован, - смеется местный житель. - Такие молодцы: красят, убираются! Я очень рад за нашу молодежь, что они действительно стараются помочь, внести лепту в чистоту города.

Фото: Евгения Бурибаева

Порядка 10 банок краски и около четырех часов работы, и остановка на Льнокомбинате заметно преобразилась! 

Кстати, бийчане уже не первый раз берут благоустройство городской территории в свои руки. Так, в 2021 году пенсионерка с ведром краски и кистью вышла на пересечение перекрестка улиц Ломоносова-Пугачева и нанесла собственную разметку для пешеходов. А в 2022 году "зеброй" украсили асфальт на дворовой территории по переулку Липовому.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Вандализм. Да еще и есть цвета желтый и синий. Привлечь к ответственности за госизмену.

Гость
Гость, дальтоник?
Ответить

А в ларьке там что ?

И на фиг такие скамейки ? Сидя на одной, не увидишь приближающийся автобус, а сидя на другой надо оглядываться назад. Такое могли сделать только вредные люди.

Молодцы! Очень позитивно ! Побольше бы таких остановок.

Статуя Ленина в пальто возле суда как-то безрадостно смотрится. Вот бы поручить подобным энтузиастам раскрасить ее в натуральные цвета.

Гость
Гость, вырви глаз салатовое пальто, розовая шапка, голубые штаны и красные ботинки.
Ответить
Гость
Гость, и черное афро-американское лицо ?
Ответить
Гость
Гость, ну а что? Белоснежку и Русалочку же сыграли черные актрисы. Почему Ленин не может быть негром.
Ответить

Вот это колхоз, так колхоз.

Молодцы!!!