Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Фонтан, беседки и лавочки: в Бийске обсудили обновление площади Ленина

Площадь Ленина

К 1 сентября архитекторам предстоит подготовить концепцию обновленной площади Ленина

Этой весной бийчане в ходе голосования следующим объектом для благоустройства выбрали площадь Ленина. Именно эту общественную территорию приведут в порядок по федеральной программе «Комфортная городская среда» в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». 

Как рассказал замглавы города по ЖКХ, энергетике, транспорту и связи Александр Заровняев, в Бийске провели обсуждение и выслушали предложения инициативных жителей города по наполняемости этой территории. 

Обсуждение провели в Центральном городской библиотеке. Там собрались представители администрации и общественных организаций, краеведы, ветераны, юнармейцы. Организационные работы и разработку концепции предстоящего благоустройства взял на себя фонд Мельниченко. 

Отмечается, что сама территория площади накладывает определенные ограничения для проектировщиков, поскольку находится в оживленном месте – рядом располагается суд, а еще – переулок Коммунарский. 

– Надо будет учитывать безопасность на этой территории, то есть мы не сможем закладывать детскую площадку вблизи границ, чтобы дети не выбежали на дорогу. Мы также понимаем, что перед площадью находится суд, кроме того, там есть памятник Ленину. То есть все эти моменты надо будет учитывать, – пояснил руководитель архитектурного бюро г. Уфы Азат Ахмадуллин. 

Предложения общественников оказались разные: продумать освещение, отремонтировать подземные переходы, установить лавочки с навесами от солнца и дождя, обустроить фонтан с подсветкой, миниатюрные беседки, установить информационные щиты об истории города. 

Теперь архитекторам предстоит изучить общественное мнение и к 1 сентября подготовить концепцию обновленной площади Ленина.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Что Конрад Маюнов предлагал на этой встрече? Какая концепция у Конрада по обновлению площадки в этом месте?

Я за это не голосовал, как наверняка и многие другие. Это пресловутое "благоустройство" явно искусственно навязано нам. Как будто в городе нет куда более проблемных мест. Привыкла Администрация к показухе.