Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане, проживающие на Мамонтова, теперь не будут платить за холодную воду

Бийчане, проживающие на Мамонтова, теперь не будут платить за холодную воду. Такое решение приняли городские чиновники.

Жители улицы Мамонтова устали ждать чуда. С непригодной для питья и бытовых нужд водой люди живут уже больше двадцати лет. Горожане вынуждены постоянно запасаться бутылями с водой из магазина, а это дополнительные затраты из семейного бюджета.

В какие только инстанции не обращались бийчане: и в городскую администрацию, и в управление ЖКХ Алтайского края, в прокуратуру, в Роспотребнадзор и даже писали президенту. Люди, конечно, получили ответы, но от отписок вода в доме не изменилась.

В доме 34 по улице Мамонтова живут практически одни пенсионеры, есть и инвалиды, которые не могут таскать тяжелые ведра и канистры, но по-другому людям просто не выжить.

Судя по документам, в Роспотребнадзоре подтвердили, что вода действительно не соответствуют показателям качества действующего СанПиНа. С июля этого года начисления за холодное водоснабжение бийчанам, проживающим на улице Мамонтова, производить не будут до тех пор, пока воду не приведут к соответствующим нормам.

Редакция "Бийского телевидения" направила запрос в администрацию Бийска, чтобы узнать меры предпринимают чиновники для того, чтобы люди наконец-то могли жить в комфорте и пить чистую воду.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Андрей Владимирович

Ну на Мамонтова это давно известно! А что у нас в городе с горячей водой? По СанПин она должна соответствовать качеству холодной питьевой воде! А есть те, кто рискнет ее без последствий из под крана попить? Где ТСО Бийскэнерго, думаю нет. Ведь все знают что воду берут из Бии, а она не соответствует СанПин. А вот кто живет в заречье, там вода действительно соответствует всем параметрам. Воду для ГВС в заречье берут артезианскую. Получается что мы, жители Бийска просто все переплачиваем за горячуюю воду. Она ведь с Бийскэнерго идет просто "техническая" и по постановлению 354 должны за нее платить как за холодную. Т.е. по 19 рублей за кубометр. Хочу спросить жителей: А ВЫ КАК ПЛАТИТЕ?

Андрей
Андрей Владимирович, отключи и не плачь... поставь водонагреватель литров на 50,ещё в платежах в куражах будешь.
Ответить
Николай
Андрей, отключить не получится. Согласно действующим правилам, изменения инженерных коммуникаций в МКД не допускаются. А изменения узаконить стоит столько, что вы просто останетесь без штанов. Вы можете пользоваться нагревателем на момент отключения, но потом вам просто будут выставлять договорные величины. Хоть и будете подавать 0 м3. Вода ведь включена. Полотенчики греют. Так что здесь думаю лучше побороться за СанПин.
Ответить
Андрей
Николай, Да ну... оплата по счётчику идёт,и если горячая через холодную идёт,какой криминал? У многих стоит водонагреватель,на период планового отключения... так и оставляют потом.
Ответить