Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Деловой разговор: судьба Фирсовского пассажа

Город заказал проектно-сметную документацию для восстановления главной «визитной карточки» Бийска

В Бийске вновь задумались над реставрацией Фирсовского пассажа. Здание в старом центре до пожара признавали одним из самых красивых в городе, а его купол был обязательным объектом всех коллекций открыток о городе.

Теперь город намерен провести реставрацию Фирсовского пассажа своими силами. Отправная точка - подготовка проектно-сметной документации. Этим займётся барнаульская реставрационная мастерская «Ренессанс». Её директор Анатолий Машонкин давно знаком с архитектурой купеческого Бийска и ранее уже подготавливал ПСД для наших памятников.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Друг

Пассаж Фторова разваливается по кускам и пристаивает , а городу на него нет дела! Скоро и этот памятник будет утерян! Что будут петь по этому поводу город? Или до выдающегося памятника архитектуры городу и нашей власти нет дела?!!

Какой пассаж !
Друг, разваливается по кускам и простаивает ? Но ведь там же находится управление по культуре, спорту и молодежной политике! Второвская крыша не протекает и никого пока "куском" не пришибло. Кованый 5м шпиль на месте и мемориальная табличка на углу здания тоже.
Ответить
Гость
Друг, В пассаже Второва находится управление культуры,спорта и молодежной политики. И здание не рушится. Пассаж Клевцова (госпиталь) выкуплен частником и восстанавливается. Так что не бейся в истерике.
Ответить
Друг
Гость, в истерике я точно не бьюсь. А вот вам, по-моему, от моих доводов стало не комфортно. Посмотрите на первый этаж, выбитые стекла и пустующие комнаты. Сгнившая проводка. Покасившийся шпиль снаружи, отподающая штукатурка. Работающая в здании гос.контора не показатель сохранности памятника культуры. Или у вас другое мнение? Такое ощущение, что вы опрадываетесь и не хотите видеть правду. Про пассаж Клевцова, я что-то сказал? Речь о Фторовском пассаже. Вы все в кучу подтянули. Зачем эта глупая софистика?! У вас так в казённой методичке написано?
Ответить
Гость

Некомфортно тут может быть только от фальшивых переживаний какого-то "друга", с маниакальным упорством коверкающего фамилию купца.

Гость 2
Депутатик, перелогинься. Все правильно он пишет. Смотреть просто надо не из окна своей проносящейся тачки, а хоть раз ножками мимо пройти.
Ответить