Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Координаты Алтай: пирамида Золотого сечения

Среди достопримечательностей села Чемал есть пирамида Золотого сечения, построенная местным жителем-энтузиастом

Расположена пирамида на склоне горы, с северо-восточной стороны села. И, по задумке автора, является точной уменьшенной копией пирамиды Хеопса.

Пирамиду после её постройки исследовали изотерики, которые заверили, что в месте её возведения ими зафиксирован природный выброс энергии. И якобы именно поэтому местные жители на склоне этой горы неоднократно в тёмное время суток наблюдали свечение. Скептики списывают появление света на горе на туристов, разжигающих на смотровой площадке костры.

Высота пирамиды 11 метров, площадь основания - 28 метров. Автор постройки уверен, что пирамида, построенная по принципу Золотого сечения, генерирует своей формой особое торсионное поле, которое гармонизирует окружающее пространство, приводя в порядок всё, что находится в зоне его влияния. К пирамиде ведёт 440 ступеней. На подъёме предусмотрены площадки для отдыха. На вершине оборудована смотровая площадка, откуда открываются головокружительные виды на село Чемал и его окрестности. Высота площадки - 400 метров. По мнению учёных, помещённая внутрь пирамиды вода, меняет свойства. Проведённый в Чемальской пирамиде эксперимент, показал, что вода внутри её не замерзает даже в сильный мороз. Правда после встряхивания кристаллизуется.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

У автора фигово с глазомером. Тут копией пирамиды Хеопса и близко не пахнет. Пропорции совсем другие.

Свободный радикал

А можно узнать какие "ученые" утверждают насчет изменения свойств воды в пирамиде? :) БР вы понимаете что недалекие люди верят во все что вы пишите?