Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выплаты на первого и второго ребенка с 1 октября будут переводить на карту «Мир»

Выплаты на первого и второго ребенка с 1 октября будут переводить на карту «Мир»

Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму для ребенка в конкретном регионе.

Ежемесячные выплаты, которые положены гражданам после рождения или усыновления первого и второго ребёнка будут выплачивать только на карты «Мир». Данная мера начнет действовать с 1 октября 2021 года, сообщает «Парламентская газета»

Выплаты на первого и второго ребенка введены в России с 2018 года. В 2020 году период выплат был продлён до трёх лет. При этом выплата назначается тем семьям, у которых среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов, установленных в регионе за второй квартал предыдущего года.

Размер ежемесячной выплаты равен прожиточному минимуму для ребенка в конкретном регионе. Если семья имеет право на выплату, каждый месяц мама получает на свой счет в банке ту сумму, которую регион установил в качестве прожиточного минимума для ребенка во II квартале предыдущего года.

Заявление на выплату можно подать в любое время, пока ребенку не исполнилось три года. Если подать заявление в течение шести месяцев со дня рождения ребенка, выплату назначат с даты его рождения и перечислят сразу за несколько месяцев. Если обратиться с заявлением позже, ежемесячная выплата назначается со дня обращения.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: