Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Средняя зарплата в Алтайском крае выросла почти на 10%

Средняя зарплата в Алтайском крае выросла почти на 10%

Такие данные приводит управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Согласно информации ведомства, по итогам семи месяцев 2021 года среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников Алтайского края увеличилась на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года и составила 31 489 рублей.

При этом реальная заработная плата с учетом инфляции выросла на 2,2 %.

- Наибольшее влияние на рост среднемесячной заработной платы оказывает изменение фонда заработной платы в таких видах экономической деятельности как «Обрабатывающие производства», «Здравоохранение и предоставление социальных услуг», «Образование», «Оптовая и розничная торговля; ремонт автотранспортных средств, мотоциклов, бытовых изделий и предметов личного пользования», их удельный вес в общем фонде заработной платы составляет порядка 40 %, - поясняют в  управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

По данным ведомства, самую высокую среднемесячную заработную плату в регионе получают работники занятые в финансовой и страховой деятельности - 53 173 руб. Зарплату в 44 131 рубль получают граждане занятые добычей полезных ископаемых. Сотрудники сферы транспортировки и хранения могут расчитывать на среднюю зарплату - 34 611 рублей. А 31 978 рублей в среднем получают трудящиеся на обрабатывающих производствах.

Ниже среднего зарплата у работников сферы сельского хозяйства (26 003 руб), строительства (25 188 руб), торговли (23 768 руб), деятельности гостиниц (19 146 руб).

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Гость

Видимо, за счëт повышения своих зарплат.

Анна

Где конкретно повысилась?Точные ооо , ИП !!!

Гость
Анна, кооператив "озеро", там зарплаты и доходы растут постоянно в геометрической прогрессии независимо от экономики страны.
Ответить
Гость

Хорошечно!

Гость

Путин скомандовал победит бедность. Все сразу кинулись циферки подтягивать до нужных значений. Видимо томенка все-таки научил считать бедных.

Гость

да, ну? это может у чиновников и силовиков выросла? страна-загадка где тот кто не делает ничего полезного, получает больше других.

Гость

Ну вот ! Губернатор возмутился цифрам роста бедности, скомандовал пересмотреть , пересчитать, исправить данные ! Вот он результат ; начали пересматривать , пересчитывать и исправлять! Молодцы , оперативно, всё хорошо !

вова

да ладно!!! выросла? я наверное проспал этот момент. цены выросли на все, а зарплата как была так и есть. что то еакой то п.... жь.