Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из бюджета Алтайского края выделят 500 млн. руб. на обновление дорожной техники

Из бюджета Алтайского края выделят 500 млн. руб. на обновление дорожной техники

Решение выделить дополнительные средства принял губернатор Алтайского края.

В частности, 300 миллионов рублей выделят на приобретение дорожно-эксплуатационной техники для строительства, ремонта и содержания дорог. В этом году на эти цели уже было выделено 300 миллионов рублей, теперь сумма удвоится. Таким образом, за два года за счет средств краевого бюджета будет приобретена дорожно-эксплуатационная техника на сумму 897,7 миллиона рублей.

Кроме того, в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Алтайского края на приобретение дорожно-строительной техники для развития региональной дорожной сети в 2020-2021 годах выделено 505 миллионов рублей, в том числе в 2021 году - 202 миллиона рублей.

Также в целях оперативного устранения аварийных ситуаций на объектах ЖКХ и сокращения нагрузки на местные бюджеты на обновление коммунальной техники, которая будет безвозмездно передана муниципальным образованиям края, к уже предусмотренным в этом году 96 миллионам рублей дополнительно выделено 200 миллионов рублей. Таким образом, за два года за счет средств краевого бюджета будет приобретена специализированная техника на сумму 379,2 миллиона рублей, в том числе в 2021 году - 296 миллионов рублей, отмечают в пресс-службе правительства региона.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Лёха

Бийску из них сколько ?