Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Республике Алтай расширят зоны приема сотовой связи на Чуйском тракте

В Республике Алтай расширят зоны приема сотовой связи на Чуйском тракте

Работы планируют провести к 100-летию со дня открытия дороги в 2022 году

Власти Республики Алтай рассчитывают обеспечить мобильной связью федеральную трассу Чуйский тракт. Об этом в ходе прямой линии сообщил глава республики Олег Хорохордин.

Почти четверть (24,7%) сельских поселений с численностью населения от 100 до 500 человек в Республике Алтай, где больше 70% жителей живут в селе, также обеспечат сотовой связью до конца года.

Ранее глава РА сообщал, что более половины протяженности Чуйского тракта в Республике Алтай, а также почти 40 населенных пунктов не обеспечены сотовой связью. Она недоступна по большей части в отдаленных районах республики, близких к Монголии, которые активно посещаются туристами.

- Есть новые технологии по недорогим вышкам, и мы работаем с Минцифры России, чтобы они нам помогли. Это небольшие деньги. В следующем году у нас Чуйскому тракту 100 лет, мы очень надеемся, что успеем создать инфраструктуру, обеспечивающую на протяжении всего Чуйского тракта доступность сотовой связи, - сказал он.

Ранее также сообщалось, что покрытие мобильной связью Чуйского тракта потребует около 425 млн рублей. Из-за отсутствия мобильной связи на участках трассы автомобилисты не могут вовремя сообщить об экстренных ситуациях, что делает дорогу небезопасной. Мобильная связь поможет внедрить на трассе интеллектуальную транспортную систему и установить дорожные камеры.

Власти региона рассчитывают до 2030 года обеспечить связью все населенные пункты РА.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Orgazm Mozga

Господа, необращате внимания - Скоро после 19 сентября медведи уйдут в спячку.

Лидеры просмотров