Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае заканчивают расширение участка на трассе Барнаул-Бийск

Губернатор Виктор Томенко обсудил задачи по реконструкции сети федеральных дорог в Алтайском крае

В текущем году в Алтайском крае будет приведено к нормативу более 80 километров федеральных дорог. Ежегодно в крае на ремонт и содержание сети федеральных дорог направляется порядка 5 миллиардов рублей.

На 10-километровом участке на границе Тальменского и Первомайского районов (173-183 километры) строят современную четырехполосную трассу с разделительным барьерным ограждением и новыми линиями электроосвещения. Этот участок один из наиболее загруженных, в сутки по нему проезжает до 20 тысяч автомобилей.

- По контракту ввод этого участка должен состояться в конце 2022 года, но благодаря высоким темпам работы подрядчика и стабильному финансированию из федерального бюджета 5 километров завершим досрочно - до конца октября. Также в этом году закончим расширять 7-километровый участок Чуйского тракта на маршруте Барнаул – Бийск, - отметил Анатолий Волков, глава Упрдор «Алтай».

Программа расширения Чуйского тракта продолжится в 2022 году: в строй введут три участка протяженностью 15 километров.

Кроме того, до конца октября планируется открыть движение по отремонтированному Старому мосту через Обь. Дорожники полностью обустроили исторический въезд в краевую столицу: отремонтировано дорожное покрытие на 11-километровом участке до Чуйского тракта, установлены новые линии электроосвещения.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Алексей

Дак вроде Бийск совсем в другую сторону от Барнаула чем тальменка