Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Водителям Алтайского края рекомендуют начать подготовку к зимнему сезону

Водителям Алтайского края рекомендуют начать подготовку к зимнему сезону

В связи с изменением погодных условий Госавтоинспекция Алтайского края напоминает о соблюдении правил безопасности.

​В преддверии резкого изменения погодных условий Госавтоинспекция региона призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.​ 

Так, автовладельцам рекомендуют уже сейчас начать подготовку к зимнему сезону. Прежде всего, следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора.

- Водителям также необходимо психологически перестроиться на зимний стиль вождения. В осенне-зимний период следует быть особенно внимательными на дороге, строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, - пояснили в ГИБДД.

Водителям напоминают, что в обязательном порядке на автомобиле нужно передвигаться с включенными внешними световыми приборами, в непогоду дополнительно использовать противотуманные фары. Также надо быть предельно внимательными при проезде мостов, железнодорожных переездов, вблизи пешеходных переходов, а при подъезде к «зебре» заранее снижать скорость.

Кроме того, в связи с перепадами атмосферного давления Госавтоинспекция Алтайского края рекомендует водителям внимательнее относиться к своему самочувствию.

- Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта.

С наступлением осеннего периода особую осторожность необходимо проявлять не только водителям, но и пешеходам. Сокращается световой день, осадки и туман также снижают видимость на дорогах. В интересах собственной безопасности пешеходам рекомендуют использовать световозвращающие элементы на одежде или аксессуарах, передвигаться только по тротуарам, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: