Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Как в Индии: на дороге по пер. Мартьянова возникла путаница из-за новых знаков

Лишь самые внимательные водители перестраивают свое движение

В Бийске организовали движение по новым знакам на перекрестке по ул. Ударная-пер. Мартьянова. Подготовиться к этому у автомобилистов не было времени, поэтому многие до сих пор "едут по накатанной".

- Светофоры на перекрестке пер. Мартьянова и ул. Ударной переведены в режим работы. Теперь движение организовано немного по-другому, - напомнила Ирина Волкова, заместитель управления ЖКХ по дорожному хозяйству. - Если вы двигаетесь от "Приобья" в сторону вокзала или с улицы Воинов-Интернационалистов, на перекрестке пер. Мартьянова и ул. Воинов-Интернационалистов вам нужно повернуть на восточную часть, там организовано одностороннее движение.

Фото: Редакция "БР"

Также согласно светофорному объекту будет регулироваться и движение трамваев. Своим мнением о том, насколько удобна схема, бийчане делятся в социальных сетях. Так, в группе ВКонтакте "Бийск 22" пишут: 

  • Наконец-то схема новая заработала, а то привыкли ходить, где натоптано! Нужно и знаки учитывать, и новые введения, засады ДПС будут частенько там, включайте головы!
  • Похоже, теперь через трамвайные пути и налево будет, и главная дорога, однако, поменяется.
  • Ну поставили вы светофор, ладно, но схему движения-то зачем менять? 
  • Кажется, что глупее схемы движения еще не придумывали. Тут и так никакой опасности ни для кого не было, зато теперь... Люди долго будут ездить по привычке. Чтобы с ул. Воинов-Интернационалистов попасть в Китайку, надо сделать "круг почета" мимо садика и техникума. Но пересечь трамвайные пути  - тоже квест, потому что там и деревья, и щиты, из-за которых не видно трамваев. И светофор новопоставленный становится как бы не актуальным, потому что теперь тут нет такого потока. Для тех, кто выезжает со двора Китайки, если им надо на ул. Трофимова в сторону вокзала, им придется наворачивать круги. И я думаю, что это делать мало кто будет, и пойдут они все через двор, чтобы выехать на Ударную улицу.
  • Была же нормальная схема движения, просто поставьте светофор! Либо, как крайний вариант, сделать всю улицу Мартьянова разнонаправленной по разные стороны трамвайных путей, как на Васильева. Нет же, нужен этот дурацкий участок в 300 метров, где все будут путаться.
  • Люди вы как в других городах ездите-то? По привычке?
Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

хе-хе. Уже дтп на войнов. Тип по привычке решил налево свернуть, а там в лоб ему другой врезался, который по односторонней ехал. Продержится эта схема интересно или взад поменяют?

Гость
Гость, на одного с купленными правами меньше, жаль только невиновного.
Ответить

Наша администрация одни дебилоиды обараненые делают всякую муть, а люди страдают

И чтоб подъехать теперь к кровососке, нужно тоже крюк почета делать-идиотизм

да, конечно организовывал там движение полный идиот, но! если есть знаки никакой путаницы быть не может у тех кто знает ПДД, путаница может быть только у тех кто ву купил или насосал на него, путанница бывает только в отсутствии знаков и знаний.

Прикольно, сейчас по камерам посмотрел, там каждый второй под знак въезд запрещен поворачивают, особенно на дорогих машинах, можно за пару дней аварийность в городе почти полностью убрать лишив всех кто ву купил права управления, куда менты смотрят и не убирают с дорог не знающих ПДД.

Блин, жалко что у меня сейчас машина новая, на старой машине там можно неплохо сейчас страховочку получить при желании, на войнов интернационалистов все под знак прут, выбирай любого и зарабатывай на нём, а также машинку можно починить нахаляву.

Гость
Гость, хмм, а неплохой бизнес-проект, всё в рамках закона! :)
Ответить

Там уже видимо кто то из местных то ли дедок то ли бабулька вышел и регулирует движение, на знак кирпич показывает, один водитель махнул ему рукой, мол спасибо. Все наверное проедут под кирпич, потом во дворах на Воинов где девятиэтажка разворачиваются, видимо кто то из близлежащего дома вышел помочь водителям сориентироваться как проезжать

Гость
гость1, дедуля молодец, долго уже стоит всем показывает, но черти на лендах всё-равно проезжают, у меня на глазах за десять минут двое проехали наплевав на деда, но большинство разворачивается, деду респект.
Ответить
гость1
Гость, согласен, молодец дедок, и правила ПДД лучше многих молодых знает, как ехать, куда ехать, вот он Герой Нашего Времени, молодец, вот пусть БР или Бийские Новости приедут и интервью у него возьмут, а также снимут репортаж, как многие водилы по привычке прут налево, вместо прямо через линию, и только потом уже за линией налево, знаки все стоят, и два знака кирпич стоят, нет прут по старой привычке, да еще и по встречке не боясь ехать прут, потом разворачиваются.
Ответить

Когда на привокзальной площади кольцевое движение сделают? Или, хотя бы светофор перед площадью?

Гость
Сергей, зачем? там вообще никаких проблем нет, если ты в таких местах боишься, то сходи и сдай водительское.
Ответить

А дедуля то и сегодня вон сейчас стоит с утра на знак кирпич всем показывает и куда ехать показывает, молодец дедок, наш человек

Гость
гость1, о, менты к нему подъехали, он им жалуется
Ответить
гость1
Гость, щас штрафовать будут у второго знака кирпич, там же их два этих знака, хлебное место, штрафуй не хочу, и все по закону, а водятлы будут штрафы платить, кто не по правилам ездит, и кто права купил
Ответить
Гость
гость1, это было бы хорошо, а ещё лучше если не штрафы, а лишения как по закону положено, хоть с купленными ву в городе стало бы меньше людей.
Ответить

Схему движения бы нарисовали, чтоб изучить.

гость1
Л. С. , а ты что знаки не видишь, не умеешь по знакам ориентироваться, там ясно знаки стоят, на Воинов знак стоит прямо и поворот за линией, и если налево с Воинов повернуть два знака кирпич стоят, ты что слепой?
Ответить

Выгнали менты твари дедушку который регулировал и показывал водителям что стоит знак въезд запрещен и сами уехали, видать очень им выгодна аварийность в городе.

гость1
Гость, он опять стоит вон, в кепке, чтоб не напекло, с утра ему кто то видимо знакомый бутылку воды приносил, он может там поселится уже, палатку вон пускай ставит и контролирует движение, и регулирует перекресток
Ответить
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
28
29
30
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1