Мужчина пришел на базу отдыха и через переводчик рассказал, что его фура застряла, а сам он очень голоден и изможден
Неравнодушные жители Алтайского края спасли дальнобойщика из Китая, фура которого застряла в снегу на трассе, пишет «Толк» со ссылкой на телеграм-канал «Инцидент Барнаул».
Так, по словам авторов публикации, инцидент произошел на базе отдыха «Славное место». Мужчина пришел пришел туда «замерзший, изможденный, с лицом, поблекшим от холода». Он не говорил по-русски, однако с помощью переводчика контакт найти удалось. Китаец рассказал, что его фура застряла, а сам он сильно замерз и голоден.
Дальнобойщика завели в помещение, напоили чаем с медом, дали ему бутербродов и хлеба с маслом.
«И тут он заплакал. Тихо. Без звука. Только слезы. И сказал через переводчик: "Я думал… здесь никто не поможет…"» — рассказали авторы поста.
Фуру вытащили из снега с помощью вызванного эвакуатора. После этого дальнобойщик обнял каждого, кто ему помог, и сказал: «Спасибо».










Русский с китайцем братья на век!!! Гойда!!!