Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

До первых заледей: бийчане делятся секретами хорошей рыбалки в окрестностях

В мутной и высокой воде рыбачить очень сложно

Бийчане, интересующиеся рыбной ловлей, ежедневно мониторят уровень воды в реке, интересуются, насколько мутная вода. От этих факторов зачастую зависит успех рыбалки. Сейчас уровень воды достаточно высок, вода - непрозрачная. Тем не менее, желающих попытать удачу и просто заняться любимым хобби, много. Традиционные места - берег Бии и водосброс. 

В группе ВКонтакте "Рыбалка Бийск" показывают улов с водосброса, за 11 октября. Ловили на на опарыша.

- На водосбросе можно поймать карася, леща, окуня, щуку, судака, уклейку, - делятся в сообществе.

Фото: ВКонтакте "Рыбалка Бийск"

Любителей карпов тоже обнадеживают - рыбалка на них актуальна всегда.

  • Я лично ловлю до первых заледей. Наживка строго животная (преимущественно крупный червь), оснастка максимально тонкая и деликатная, поплавок на дальний заброс (порой подходит к берегу в теплую погоду буквально на 3-6 метров, горбы видно). Иногда влетают на 0,14 поводок тушки по 7-8 кило, - сообщает один из подписчиков группы.
  • На выходных посетил водохранилище, целью была ночная ловля судака По итогу получилась утренне-дневная сессия, состоящая из серии поклевок, сходов и долгожданных поимок. Примерно в 11 подсело что-то огромное, согнуло палку пополам и после 5-ти секундной размотки попрощалось со мной.Клев прекратился в момент смены погоды Был с 03:00 до 13:00. Рыбачил на силикон от "Судодрага джиговича".
Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Вовремя подсекать, вот и весь секрет.

Маньяки чертовы! Десять часов на поплавок на морозе смотреть - это подвиг. Или чекушку с собой если взять, то весело?