Также расширена номенклатура BMW и Siemens
В Министерстве промышленности и торговли РФ скорректировали перечень продукции для параллельного импорта. В частности, как сообщает РИА Новости, в перечень внесен бренд Lego, также «была расширена номенклатура BMW и Siemens».
«Кроме того, согласно опубликованному документу, из перечня исключается продукция Duracell (гальванические элементы, батареи, аккумуляторы), Wilo (насосное оборудование для систем водоснабжения, отопления, вентиляции, кондиционирования) и Merries (средства детской гигиены). Также изменения коснулись ряда товаров парфюмерных и косметических средств, станкоинструментальной продукции, аккумуляторов и другой продукции», – говорится в сообщении.
Напомним, что параллельный импорт – это ввоз в страну товаров без согласия производителя или правообладателя. Перечень товаров, подпадающих под параллельный импорт, Минпромторг утвердил в начале мая.










РФ даже игрушки не научилась производить. 20 лет провала. Чем вы гордитесь? Может изменю мнение...