Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко и вице-премьер Белоруссии обсудили дальнейшее сотрудничество

Виктор Томенко и вице-премьер Белоруссии обсудили дальнейшее сотрудничество

Встреча состоялась в рамках агрофорума «День сибирского поля»

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и вице-премьер Белоруссии Юрий Шулейко, возглавляющий представительную делегацию, обсудили сотрудничество как в контексте развития сельского хозяйства, так и по другим вопросам. Об этом Виктор Томенко сообщил в своем телеграм-канале.

«Традиционно во время агрофорума «День сибирского поля» в нашем Алтайском крае работает представительная делегация из Белоруссии», - пояснил губернатор.

Он добавил, что в Белоруссию непрерывно идут поставки из Алтайского края: это и запчасти для машиностроения, и железнодорожные вагоны, шины и покрышки, семена и продукция пищевиков. В обратную сторону тоже продолжается взаимовыгодное сотрудничество.

Кроме того, в животноводческих хозяйствах Бийского, Заринского, Первомайского, Табунского и Шипуновского районов установлено высокотехнологичное молочное оборудование белорусского производства. Аграрии всего региона используют белорусскую технику для обработки полей. Также здесь востребованы коммунальные машины и общественный транспорт.

«Прошлой весной я лично посетил Белоруссию, возглавив делегацию нашего края. Постоянный контакт позволяет достигать эффективных результатов: взаимодействие продолжается во многих сферах от промышленности до культуры в соответствии с нашими планами», - заключил губернатор.

Как сообщает пресс-служба правительства Алтайского края, в регионе продолжается агрофорум «День сибирского поля». Во второй день запланирована серия деловых мероприятий, которая будет посвящена перспективным сортам масличных культур для Западного и Восточно-Сибирского региона, роли микробиологии в оздоровлении почвы, подготовке сибирских регионов к уборочной кампании и другим вопросам.

Зона коворкинга поднимет следующие темы: экспорт, как стать фермером и получить грант на развитие, ветеринария, ресурс по оповещению безопасности применения средств защиты растений.

Также запланирована военно-патриотическая программа «Россия – родина побед». Традиционно в Сибирском агропарке будут работать выставки, экспозиции и интерактивные зоны.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Молодцы!!! Правильно, с Белоруссией надо дружить и сотрудничать. Белоруссия и Россия Братья Навек!!! Нравится Белорусская продукция мне, вот халву белорусскую покупаю и ем, в районе Табачной фабрики продают в девятиэтажке, и белорусская сгущёнка Рогачевская вкуснотища, нам бы поучиться Омскому предприятию, Омскую сгущенку как делать у братьев белорусов, да и Назаровскую сгущенку этому предприятию тоже стоит поучиться у Белоруссии.