Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайский край занял 77-е место из 85 в рейтинге регионов по доходам населения

Доходы россиян падают, несмотря на рост зарплат и пенсий

Республика Алтай расположилась на 82-м месте

В третьем квартале 2025 года среднедушевые доходы населения в России находились на уровне 73 тыс. рублей в месяц. Это на 9,6 тыс. рублей больше, чем в третьем квартале 2024 года. В реальном же выражении доходы населения за это время выросли на 6,3%, пишет «Толк» со ссылкой на исследование РИА Новости.

Алтайский край и Республика Алтай находятся в конце рейтинга регионов России по доходам населения. Так, Алтайский край расположился на 77-й позиции из 85: соотношение доходов и стоимости фиксированного набора товаров и услуг здесь составляет 1,87, а среднедушевой заработок — 47,9 тысячи рублей (+6,7% к III кварталу 2024 года). Республика Алтай занимает в рейтинге 82-е место: там жители могут позволить себе 1,78 набора товаров, а доходы также составляют 47,9 тысячи рублей (+3,6%).

Лидирует в рейтинге Ненецкий автономный округ: в этом регионе соотношение доходов и стоимости фиксированного набора потребительских товаров и услуг находится на уровне 5,85 при доходах 171,9 тысячи рублей. В Москве эти показатели — 4,46 и 167,4 тысячи рублей в месяц.

Самое же низкое соотношение в этом рейтинге отмечается в Ингушетии – 1,2, где средний душевой доход составляет 26,8 тысячи рублей.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: