Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Медведев предложил перейти к безвозмездному изъятию активов западных компаний

Дмитрий Медведев

Зампред Совбеза РФ высказался о временном управлении активами западных компаний

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев считает, что пришло время в России переходить от передачи во временное управление активов западных компаний к их безвозмездному изъятию, сообщает «Интерфакс». 

«По-хорошему от временного управления иностранными активами надо идти дальше. Стоило бы вспомнить первые акты советской власти, на основании которых иностранные заводы и фабрики были принудительно и безвозмездно изъяты в государственную собственность. И никто никому ничего так и не вернул», – написал Медведев в субботу в мессенджере Max по поводу реакции Запада на указ президента РФ о передаче российских активов Auchan и Nestle во временное управление компании АО «Л.Е.В. Менеджмент». 

Он напомнил, что против российского бизнеса введены тотальные санкции, которые ударили по интересам жителей страны. 

«Вот ввели же они тотальные санкции против нашего бизнеса, ударили по интересам миллионов российских граждан (заблокировали те же кредитные карты), запретили даже культурные связи с нашей страной. Ведут прямую войну с Россией, снабжая нашего противника всем, чем можно, - от ракет и данных разведки до прямых ассигнований на содержание бандеровской власти», – напомнил Дмитрий Медведев.

Зампред Совбеза РФ отметил, что даже временное управление по указу президента вызвало у европейских правительств волну паники. 

«А тут поди ж ты, их компании – священная корова. Не трогайте "Нестле", "Ашан" и прочее, что приносило нам приличные доходы», – написал он. 

17 сентября Владимир Путин подписал указ о передаче во временное управление «Л.Е.В. Менеджмент» российских активов Nestlé, «Ашана», логистической компании FM Logistic и сети строительных гипермаркетов «Лемана Про».


Комментарии (23)

1000

Идеи по пути Сервеной Кореи, по пути изоляции. В итоге мы заберем активы Запада, она заберут наши активы за рубежом. Но мы очень малы и проиграем в итоге. Но отдельные личности из власти сказочно обогатятся.

НЕМаюнов
Гость, а у НАС есть активы за рубежом? Есть у наших олигархов, да нам как-то пофиг на них.
Ответить
Гость
НЕМаюнов, а зачем вы тогда совершаете действия в соседних странах? разве там ваши активы?
Ответить
НЕМаюнов
Гость, а мы и не совершаем.
Ответить

"Что такое "Бизнес по-русски"? Украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, деньги пропить." - чужие активы они такие

Наш чувак!!! Гойда!!!

Медведев, как и все из путинской силовой кодлы, создавать не приучен. Только отжимать и присваивать.

Ну и проглатывать западные экспроприации тоже нельзя. Они отняли, у них отняли. По другому не получится, не поймут.

НЕМаюнов
Сережа, а какая разница, кто у кого отнял, если прибыль с этого идёт не нам в карман, не на улучшение условий жизни граждан России, а на обогащение олигархов? Или мы должны радоваться, что озолотился какой-нибудь Греф, а не Байден?
Ответить
Сережа
НЕМаюнов, Байден пенсу денег не даст, а с нашего олигарха можно отщипнуть.
Ответить
НЕМаюнов
Сережа, можно, но только никто этого не делает. Всё наоборот.
Ответить

Он ещё тот придурок, конечно, но именно он ввёл Россию в ВТО. Не забываем об этом.

Интересующийся
НЕМаюнов, это плохо или хорошо?
Ответить
НЕМаюнов
Интересующийся, он сам ноется, что это плохо - якобы, мы обязаны соблюдать международные соглашения, но сам же за низ и голосовал. Где логика? Это его самого нужно спрашивать, а не меня! ))
Ответить
Сережа
Интересующийся, Во время кризиса, брать на себя дополнительные обязательства, не умное состояние.
Ответить

Медвежонок расхорохорился придет время мы же их попросим вернутся на льготных условиях

Правильно он всё говорит, надо ещё начать отбирать внутри страны предприятия которые платят маленькие зарплаты, обогащающиеся сверхприбылью, а также показывающие минимальную прибыль, в принципе 90% компаний и предприятий.

НЕМаюнов
Гость, смешная шутка - обычно как раз иностранные компании в нашей стране блюдут Трудовой Кодекс, а не наши предпринимашки. И работают с соблюдением нормативов - а не наши российские компании - почему обычно работяги и предпочитают устраиваться к иностранцам. Возвращайтесь в реальность!
Ответить
Гость
НЕМаюнов, читать научись олень, я про иностранные слова не писал, а имел ввиду изымать у нынешних предпринимашек внутри страны в доход государства.
Ответить
НЕМаюнов
Гость, это дело я поддержу, только парадокс в том, что государство нынешнее путинское не на наше благо эти средства потратит. А на очередные запреты, блокировки, ограничения и штрафы.
Ответить
НЕМаюнов
Гость, при чём тут слова, кстати? Тут Медвед писал про иностранные компании. Про российские и слова нет.
Ответить

Во, во, Бийскую ТЭЦ верните народу и угледобычи Кемеровской области!

НЕМаюнов
Гость, да вообще удивительно, как инфраструктура может быть частной! Это бред полнейший, только ЕдРоссы на такое и способны!
Ответить