Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Мэрия Бийска обеспокоена размещением наружной рекламы в неположенных местах

Мэрия Бийска обеспокоена размещением наружной рекламы в неположенных местах

За восемь месяцев бийчане 96 раз нарушили закон о размещении объявлений.

За восемь месяцев текущего года в административную комиссию при администрации города Бийска поступило 96 протоколов о размещении объявлений и иной информации в неустановленных местах.

- Расклейка объявлений – это один из самых недорогих и популярных методов воздействия на широкие массы. Но эффективным такой инструмент рекламы будет только в том случае, когда листовки расклеены в правильных и законных местах, - поясняют в мэрии.

Порядок размещения объявлений в регионе определен законом. Объявления и иной информационный материал можно размещать только в специально отведенных для этого местах: оборудованных щитах возле остановок, околоподъездных досках, рекламных тумбах, досках в местах большого скопления населения. Как правило, на таких конструкциях пишут «Объявления» или «Доска объявлений».

Соответственно, во всех остальных местах размещение объявлений запрещено.

В мэрии напоминают, что размещение объявлений и другой информации, не являющейся рекламой, в местах, не предназначенных для этих целей, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на объектах благоустройства влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Штраф для граждан может составлять от пятисот до трех тысяч рублей; для должностных лиц - от одной тысячи до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Роман

Размещение рекламы в маршрутном транспорте на сиденьях, стеклах, стенах, потолке. Это "специально отведенные для этого места"

Гость
Роман, авто-ИПшникам за это какие-никакие денежки идут, как и мэрии за рекламные банеры в остановочных павильонах.
Ответить
гость

Делов то .Борьба простая .Прилепил в неположенном месте рекламу .Штраф . Одну тысячу рублей за каждое объявление .Вот и вся борьба .Чем больше налепят , тем больше денег в казне города Бийска .

Николай
гость, дело не в борьбе, а в"мщении". Отличный способ "насолить" неприятному тебе человеку. Он ни сном ни духом, а ты написал объявлений от его имени, расклеил их (побольше для верности) - ему протокол и штраф.
Ответить
Гость

Один политический деятель половину АБ обклеил своей рекламой стены домов и ничего, продолжает дальше висеть. Ему видно закон не писан.

гость
Гость, Все дороги заставлены банерами с его портретом .Не знаешь , что делать? .Рулить ,или портретом любоваться ?Так и до аварии не далеко .Богоизбранный .Что поделаешь ?.Ему всё можно .Мамка самая богатая в Алтайском крае .
Ответить
Гость
гость, Ракшин бы обиделся на твой пост.
Ответить
гость
Гость, Хто такой ??.Пошто не знаю ??.
Ответить
Гость

Нет, этот без мамки. С такой гадкой улыбочкой висит, с надеждой в глазах, что выберут его. И где политтехнологи? Скорее всего на них экономит, решил в нахаляву использовать чужое имущество. С завидным постоянством напоминает, что он рядом. Мозгов не хватило придумать что-то свое. В акзс идёт со слоганом одной из торговых сетей. Халява - одним словом.

гость
Гость, Он мне на дорогах уже надоел (со своим портретом ).Аж, по ночам вздрагиваю .Нет .Мне не надо такого счастья , ещё на пять лет .Я против .Переборщил он .Может поймёт когда ??.Когда не выберут .Но будет поздно .
Ответить
Гость

если мэрия обеспокоена то самое время сходить и погадать на картах таро. Объявление выше есть, редакция если что телефончик даст.

гость
Гость, В нашем болоте , никто , ничем не обеспокоен .Пожрать есть , попить дают .Бабы сами лезут , как мухи на го вно .Проживём как нибудь .Не до жиру .Как бы быть живу .Далеко нам до Питеру и до Москвы .А там другая жизнь .Богаче и интереснее.А живём все в России .
Ответить