Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Где в Бийске обустраивают ливневые канализации и что еще предстоит сделать

Обустройство ливневок в Бийске

В Бийске идет обустройство ливневых канализаций на ул. Мерлина и в пер. Липового

В Бийске идут работы по обустройству ливневых канализаций, сообщает пресс-центр администрации города.

Так, на сегодня полностью завершены работы на ул. Амурской. Здесь:

  • выкопали два котлована;
  • смонтировали основной отстойник на 40 м³ и дополнительный – на 110 м³;
  • установили два дождеприемных колодца, вода из которых поступает в накопительную яму.
Обустройство ливневок в Бийске
Обустройство ливневок в Бийске
Фото: пресс-центр администрации Бийска
Обустройство ливневок в Бийске
Обустройство ливневок в Бийске
Фото: пресс-центр администрации Бийска
Строительство ливневки на ул. Мерлина в районе домов № 11 и № 13 близится к завершению. Уточняется, что здесь применили метод ГНБ (горизонтально-направленного бурения), что позволило минимизировать повреждение дорожного покрытия. Методом прокола проведут работы на пересечении Мерлина – Гастелло (у ТЦ «Модный»). Далее эти две ветки ливневой канализации соединят, выведут стоки в общий коллектор на ул. Митрофанова.

Также подрядная организация приступила к обустройству ливневой канализации в пер. Липового (в районе стадиона «Юбилейный»).

Кроме того, на 2025 год запланировано строительство ливневой канализации на ул. Петрова.

Обустройство ливневок в Бийске
Обустройство ливневок в Бийске
Фото: пресс-центр администрации Бийска

Работы в городе будут проводиться поэтапно и на других участках.

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

не нужно называть ливневой канализацией обычные ямы, из которых, как у нас в городе сложилось, вовремя воду никто не откачивает. на бумаге ,как бы что то построили, а на самом деле мы на матросова давно наблюдаем

Сначала ложим асфальт, затем ставим высокие бордюры, потом насыпаем землю высотой с эти бордюры, т.е. делаем корыто, а потом кричим: "Нужна ливнёвка"! ". А что, если делать, как на трассе, дорогу выше уровня окружающей местности и без бордюров, чтобы вода моментально уходила с дороги?

кто-то
Сергей, это не наш метод.
Ответить
Дуся. любовница Сережи.
Сергей, А куда девать бордюры?
Ответить

Вы почему так брешете переписывая не проверяя ложь нашей администрации? по ул. Амурской на повороте вся ваша лживая ливневка провалилась, на повороте прямо на дороге где должен быть люк несколько глубоченных ям которые ждут когда прижавшийся автомобиль провалится туда и ему оторвёт всю ходовку, если не верите мне, то езжайте и проверьте сами, там явно видно что большую часть денег кто то из администрации положил себе в карман.

Ветер
Гость, а по сухому ездишь смотрю Увидел только то - что незнаешь.
Ответить

Простите а кокой и из администрации переложил асфальт на севастопольской а сток так и не сделал и вообще странность везде где эти «делают дороги»получается Жопа наверно в крае нет губернатора и депутатов в бийске что бы этот маразм проверять,если был то это наверно уже вагон столыпинский за такую работу