Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Регоператор прокомментировал возгорание на бийском полигоне ТБО

Ликвидация возгорания на полигоне.

Предприятие работает в штатном режиме

22 июня в социальных сетях активно обсуждают возгорание, которое произошло в районе полигона ТБО.

Ситуацию "БР" прокомментировал региональный оператор по обращению с отходами - предприятие "Спецобслуживание плюс".

Как пояснили в регоператоре, возгорание на бийском полигоне ТБО произошло 22 июня в 3.15 утра. 

Причина устанавливается, в том числе рассматривается версия поджога, поскольку возгорание произошло в северной части полигона, где долгое время не производилась отгрузка отходов.

Ликвидация возгорания на полигоне.
Ликвидация возгорания на полигоне.
Фото: Предоставлено регоператором.

В настоящее время площадь возгорания составляет 150 кв. метров. 

В ликвидации участвует порядка 15 единиц техники, в том числе 5 бульдозеров, 2 экскаватор, 4 грузовика, 2 фронтальных погрузчика. 

Предприятие "Спецобслуживание плюс" работает в штатном режиме, маршруты обслуживаются, отходы вывозят.

Комментарии (2)

1000

Весело. Мало жары бесконечной, так еще и дымом дышать

до предгорий дым дошёл