Предприятие работает в штатном режиме
22 июня в социальных сетях активно обсуждают возгорание, которое произошло в районе полигона ТБО.
Ситуацию "БР" прокомментировал региональный оператор по обращению с отходами - предприятие "Спецобслуживание плюс".
Как пояснили в регоператоре, возгорание на бийском полигоне ТБО произошло 22 июня в 3.15 утра.
Причина устанавливается, в том числе рассматривается версия поджога, поскольку возгорание произошло в северной части полигона, где долгое время не производилась отгрузка отходов.
В настоящее время площадь возгорания составляет 150 кв. метров.
В ликвидации участвует порядка 15 единиц техники, в том числе 5 бульдозеров, 2 экскаватор, 4 грузовика, 2 фронтальных погрузчика.
Предприятие "Спецобслуживание плюс" работает в штатном режиме, маршруты обслуживаются, отходы вывозят.









Весело. Мало жары бесконечной, так еще и дымом дышать