Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Трудовые резервы: бийчанам напомнили о личном участии в ремонте дворов

Трудовые резервы: бийчанам напомнили о личном участии в ремонте дворов

Коммунальщики не понимают возмущения бийчан по поводу траншей у новых бордюров

В Бийске подводят итоге программы благоустройства городской среды.

Однако у жителей дворов, где этим летом прошли ремонтные работы, есть вопросы. Так, претензии звучит из-за «траншей», которые образовались в местах установки новых бордюров. Грунт рядом с ними при работе убирали, а когда поставили бордюрный камень, обратно землю так и не вернули. В итоге образовались своеобразные зазоры.

Трудовые резервы: бийчанам напомнили о личном участии в ремонте дворов
Трудовые резервы: бийчанам напомнили о личном участии в ремонте дворов
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Бийчане задают вопросы: когда засыплют грунт обратно, чтобы он «примыкал» к бордюру?

Однако оказывается, что такие работы при составлении смет на ремонт дворов не учитываются.

- Трудовое участие граждан – одно из основных условий участия в работе, - поясняет Ирина Скобкова, начальник управления ЖКХ. - Мы извещали УК, дворы которых попали в программу, чтобы они по максимуму привлекли жителей к обратной засыпке земли.

Другое дело, говорят чиновники, что не все об этом знают.

Ремонт дворов в Бийске
Ремонт дворов в Бийске
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

- Хотя когда жители подписывают протокол на участие в программе, в нем об этом говорится. И большинство жителей без всяких вопросов соглашаются на участие в благоустройстве. Возмущение бывает только в единичных случаях, - говорит мэр Александр Студеникин.

Вопрос «траншей» в отремонтированных дворах подняла и прокуратура, запросив с УК объяснения, почему не произведена обратная засыпка.

В УК объясняют, что во дворах, где «трудовые резервы» из жильцов не вышли на благоустройство, эти работы будут выполнены за счет средств на текущий ремонт жилья.

 

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Неизбежный

Это можно перевести так: деньги за работу мы с ас взяли, но работу не сделали. Ну вы же сознательные граждане, доделайте сами работу, за которую мы с вас взяли деньги. Я так думаю, любому нормальному человеку понятно, что если бы вам такое заявили, например, в магазине, то вы бы в этот магазин больше не пошли никогда. :))))

Михалыч,

Граждане сделают,они себе это припишут и получат премии,Так незя,бо бюджет не резиновый,Пускай будут канавки,собачкам какать,

Папа2ух

Что за бред? Плати, а ещё и работай!Нормально!!!!! Они подумали что сказали? Может нужно проверку устроить им, а то что то наглеют.

Гость
Папа2ух, а где вы за ремонт дворов платите? Матчасть учите!
Ответить
Василий
Гость, следуя вашей логике с какого перепуга жители с лопатами и вилами на перевес обязаны ремонтировать места общего пользования. т.е."для прапорщиков и для тех кто на бронепоезде"федеральную землю благоустраивать.
Ответить
Гость
Гость, ты дибил, ну реально дибил.
Ответить
Гость

Правильно! Так и надо! А то ишь, холопы сами себе загончик выстроили еще чот бухнят! ПАХАТЬ, АФРОБИЙЧАНЕ, СОЛНЦЕ ЕЩЕ ВЫСОКО!!!!

Гость

После замерзания не уходящих луж детишки могут на коньках кое-где кататься по таким тротуарам.

Гость

нормально, современный подход, вам в голову его уже несколько лет вбивают везде и при большей части обращений, "плати и делай сам, а мы будем на ваши деньги просто шикарно жить" - девиз нашей воровской власти.

Неизбежный
Гость, они уже даже не палятся. Всё в открытую говорят. А народ всё в свою дуду: "Царь у нас хороший, это просто плохие бояре ему о своих злодеяниях не рассказывают..."
Ответить
Гость
Неизбежный, царю не очень-то и интересно. Там геополитика и кольцо врагов, а вы тут со своими тротуарами лезете.
Ответить
Неизбежный
Гость, можно поспорить. Но не нужно :))))
Ответить
Тревожный пенсионер

Неприкрытое издевательство, какой-то бесчеловечный цинизм, отношение к людям как к бессловесной скотине, трудовому ресурсу. А что дальше? Дороги прокладывать самостоятельно? Дома чинить, канализацию? Операции хирургические самим себе проводить? Что же это делается-то?

Неизбежный
Тревожный пенсионер, голосуйте дальше за ЕР - будет лучше. Ещё и ещё лучше - до полного просветления в мозгЕ :)))
Ответить