Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На улице 8 Марта в Бийске мусорка установлена прямо на пешеходном тротуаре

На улице 8 Марта в Бийске мусорка установлена прямо на пешеходном тротуаре

Такое расположение баков не устраивает местных жителей и учреждения, находящихся по соседству.

Горожане просят перенести мусорную площадку, установленную рядом со вторым корпусом Бийского государственного колледжа.Сейчас заявление рассматривает жилищный надзор Бийска, а в мэрии выясняют, как место сбора мусора оказалась на тротуаре рядом с учебным заведением.

Мусорную площадку перенесли сюда из двора многоэтажек два года назад. Зимой из-за снежных заносов к ней не мог подъехать спецтранспорт. Теперь мусорка стоит прямо на тротуаре, по которому каждый день ходят студенты. Чтобы выбросить пакеты жители многоэтажек переходят проезжую часть и, наверняка, не по пешеходному переходу.

Их обращения и заявления сотрудников колледжа, направленные в администрацию, переданы и в жилищный надзор. Теперь судьбу площадки решат там.

Сотрудники колледжа и люди, которым приходится перебегать через дорогу с мусором в руках, надеются, что компромисс будет найден.

- Два обращения в государственную жилищную инспекцию из администрации по этой площадке уже направлены. Плюс работники колледжа обращались в Роспотребнадзор. Администрация не имеет права вмешиваться в деятельность управляющей компании, так как они лицензированы, поэтому мы все отправляем в ГЖИ, - пояснил Андрей Таран, помощник главы г.Бийска по обращению с ТКО .

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: