Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

150% нормы: накануне зимы в Алтайском крае запасли 200 тысяч тонн угля

Уголь

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, это в полтора раза выше нормативного запаса

В этом году более чем в два раза вырос объем угля, приобретенного Алтайским краем за счет процедур совместных торгов. Если в прошлом году благодаря таким закупкам в край поступило порядка 126 тысяч тонн топлива, то в этом году приобретено 269 тысяч тонн. Всего проведено 7 процедур совместных торгов, в них приняло участие более 400 заказчиков.

- Более чем в два раза мы увеличили объемы угля, приобретаемого на совместных торгах. А это значит, что такие заказы выполняют крупные поставщики, и поставляют топливо сразу для многих покупателей – государственных и муниципальных заказчиков, а также муниципальных предприятий, -пояснил Виктор Томенко.

За счет совместных торгов топливом обеспечены социальные объекты краевого и муниципального уровня, также формируется 45-суточный муниципальный запас топлива.

Отмечается, что в крае в этом году подготовлены значительные запасы угля, которые позволят беспроблемно войти в отопительный период. В регион доставлено и уже находится на площадках для хранения порядка 200 тысяч тонн угля, то есть в полтора раза больше установленного для муниципалитетов нормативного запаса.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Как только подадут в город тепло, так и будут кочегарить, будто на дворе трескучий мороз. Запасы позволяют.

Если начинают давать сводки по загрузке складов с углем, значит будет зимой "веерное отключение" 100500 - ПОПОМНИТЕ МОИ СЛОВЫ ДРУГИ!!! ))))

Гость
Гость, с чего это, мы ж не германцы.
Ответить