Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Группа наркодилеров из Алтайского края предстанет перед судом

Группа наркодилеров из Алтайского края предстанет перед судом

Объем уголовного дела составил 26 томов, а обвинительного заключения – более 790 листов.

В Алтайском крае перед судом предстанут члены организованной преступной группы, обвиняемые в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Расследование уголовного дела в отношении шести участников этой группировки завершено. Они обвиняются по ряду пунктов статьи 228.1 УК РФ. Делом наркодилеров занимался четвертый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Алтайскому краю.

«Молодые люди в возрасте от 15-ти до 31 года, откликнувшиеся на размещенные в интернете объявления о работе, соглашались заниматься противоправной деятельностью – распространять на территории Новосибирской области, а также крупных городов Алтайского края наркотические вещества. С помощью средств связи они получали информацию о местонахождении партии с наркотиками, после чего расфасовывали их на более мелкие и сбывали в различных местах. Участники группы выполняли роль, так называемых, «крупнооптовых» и «мелкооптовых» и  «розничных закладчиков», – рассказала помощник руководителя следственного управления СК РФ по Алтайскому краю Елена Коновалова.

Отмечается, что следствием проделана кропотливая работа по сбору и закреплению доказательств по уголовному делу. Проведено значительное количество следственных и процессуальных действий. Объем уголовного дела составил 26 томов, а обвинительного заключения – более 790 листов. Несмотря на объективные сложности в расследовании, следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Алтайского края обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: