Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Спустя семь лет бийчанин предстанет перед судом по обвинению в избиении знакомой

Возбуждено уголовное дело в отношении бывшего начальника Бийской автошколы.

Мужчина семь лет скрывался в Ростове-на-Дону

В Бийске перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют в особо тяжком преступлении, совершенном семь лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Алтайскому краю.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 65-летнего мужчины, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшего.

По предварительным данным, что в начале октября 2017 года обвиняемый находился на своем дачном участке, расположенном в одном из садоводств Бийска. Он готовился к закрытию сезона.

К нему приехали его сожительница и ее 82-летняя подруга 14 октября. Они вместе распивали спиртные напитки в хозяйственной постройке. Когда сожительница уехала домой, ее подруга осталась наедине с обвиняемым. Она начала проявлять к нему знаки внимания.

Обвиняемый испытывал неприязнь к пожилой женщине и нанес ей многочисленные телесные повреждения. Когда он понял, что она не подает признаков жизни, он решил скрыть следы преступления. Мужчина завернул ее тело в полиэтилен, положил на садовую тележку и отвез к заброшенному участку. Там он сбросил тело в яму и закопал его, забросав сухими ветками.

Через некоторое время в правоохранительные органы поступило сообщение о пропаже пожилой женщины. Обвиняемый понял, что у следствия могут появиться доказательства его причастности к преступлению, и скрылся. Мужчина уехал в Ростов-на-Дону.

В марте 2018 года в ходе следственно-оперативных мероприятий тело женщины было обнаружено.

На протяжении семи лет правоохранители искали мужчину. В ноябре 2024 года его задержали в Ростовской области. Под тяжестью имеющихся доказательств обвиняемый дал признательные показания и подробно рассказал об обстоятельствах преступления во время проверки показаний на месте.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: