Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский художник расписывает стены цеха Бийского Котельного Завода

Иван Усольцев

С конца сентября 2021 года в одном из цехов Бийского Котельного Завода стартовал новый арт-проект.

Здесь происходит роспись одной из стен площадью более 200 кв.м. Автор работы Иван Усольцев – художник-муралист. Бийчанам он известен, по своим фирменным «Котам от УСа», которые украшают улицы, а также интерьеры города.

- В середине сентября, - рассказывает Иван, - со мной связалось руководство БиКЗ, мне предложили создать авторский проект на одной из стен цеха. Генеральный директор знал обо мне и был знаком с моими работами. Поэтому мне предложили сделать проект в моем стиле. КОТельный завод и КОТы от УСа. Идея мне очень понравилась и, спустя несколько дней, я приступил к созданию макета росписи. Спустя неделю, эскизы были рассмотрены и утверждены. Композиция рисунка включает в себя моих авторских котов, которые погружены в среду завода. Подобная практика росписи больших площадей на действующем производстве только развивается и я рад, что могу реализовать данный проект, к тому же в родном городе

Иван Усольцев
Иван Усольцев
Фото: БиКЗ

Художник работает над проектом уже больше недели и к середине октября планирует завершить рисунок.

- Данная работа послужит отличной мотивацией для сотрудников, а также увеличит интерес партнеров предприятия. Данный мурал обещает быть ярким, современным и уникальным в своем роде. Остается лишь пожелать успеха в реализации, - отмечают на предприятии.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Ааа, вот кто котов по всему городу нарисовал! Ваня, респект! Детям прям вот какой-то квест - насчитать и найти новых по городу. :-)

!

Классные коты! Настроение поднимают! Иван, спасибо большое Вам!

Николай

По-русски - монументалист. Мурал с испанского - фреска. Ох уж эти русские не любители русского языка. В общем, рисует всякую МУРУ

Гость
Николай, Происходит от лат. monumentum «воспоминание; памятник», от гл. monere «напоминать» (родств. mens «мышление, рассудок»). Русск. монумент — с XVIII века, заимств. через нем. Мonument. Ох уж эти знатоки "русского" языка.
Ответить
Николай
Гость, ВОТ ИМЕННО - 18 ВЕК. А не нынешний. Причём из немецкого языка. В 10 веке русичи и прусаки понимали друг друга без толмача (примерно как сейчас русские и белорусы). Прусь и Русь слова однокоренные. Слова заимствования будут всегда появляться (мы не во Франции, где введение слов заимствований только законом), но всегда в широкой известности ОЧЕНЬ узкого круга. А по сему ЖЕЛАТЕЛЬНО двойное употребление: новое с обязательным пояснением "старыми" понятными словами. А то МУРА получается, из 10 человек значение знает в лучшем случае один, НО остальные девять либо умно согласно кивают головой, либо молча (про себя) обзывают автора "гадом".
Ответить
Андрей

Идея хорошая... только от рабочих процессов это всё загадится

Эпизоотическое Благополучие

Несколько лет назад прошелся там зимой по главным цехам. Зрелище удручающе-гнетущее. Наверное примерно также выглядел Кировский завод в блокаду. Так пусть хоть заводчан-котельщиков порадует своими художествами. Еще пусть на торцовой стене здания мэрии покрупнее кота намалюет.

читатель

А кроме котов,этот художник что-нибудь умеет рисовать?

Браво, тов. Маюнов !
читатель, нет, у него крайне узкая специализация: художник, рисующий морды упитанных котов.
Ответить
бадя

много котяр видел по городу в самых разных местах, в отличии от всякого говнографити их нельзя назвать говном.

Гость

Хорошие коты, забавные! Побольше бы таких на улицах. Нам очень нравятся