Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ковидном госпитале Бийска переполнена реанимация

Такая информация прозвучала на совете по делам инвалидов в Бийске.

На сегодня в госпиталях Бийска находится 577 человек на лечении. Площадки госпиталей практически переполнены, а в реанимации уже не хватает мест.

Медики и представители власти предупреждают: ситуация крайне тяжелая, как и состояние больных, которые попадают в госпитали. В ближайшее время будет решен вопрос о введении дополнительных ограничительных мер в целях предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, ранее министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов сообщал, что в среднем ковидные госпиталя края заполнены 90 процентов. В каждом конкретном случае решается вопрос развертывания дополнительные мест или площадок для приема больных.

Комментарии (41)

1000

Авторизоваться:

Непривитый

Правильно. Надо отказать в плановой помощи людям с проблемами сосудов и дыхания в плановой помощи. Отказать диабетикам. И мы удвоим цифру по смертности. Россия - страна возможностей !

Ничего святого
Непривитый, да кто точно знает, кто там лежит в этих реанимациях? Теперь, когда уже два года существуют только две болезни - ковид и нековид, с чем бы пациент не лежал, будет коронавирусным. В реанимациях всегда лежали с проблемами с дыханием, но с камерами туда не лезли и репортажи только оттуда не делали.
Ответить
Вакцина в законе
Непривитый, Цифры таковы: 1). Процент обратившихся по ковиду (с учётом что его сразу ставят почти всем) ровно 2% от числа новых обращений за год (и 1% от общего числа обращений). Но шума создаётся как на 99. 2). Увеличение числа заболевших после прививки, по проценту, названному Путиным -10%, в 5 раз выше уровня заболеваемости непривитых. По другим данным (статистики) в 6-6,5 раз в среднем. Сами посчитайте. Возьмём максимум, т.е. 25тыс. в день, умножим на 365, это 9млн. Делим на жителей РФ (140млн.), получаем 6,5%. Что в два раза ниже чем у привитых. Это максимум, в среднем же в 6 раз. 3). Смертность после вакцинации тоже есть, люди мрут всегда, это факт. Но наша статистика таким подсчётом не озадачена. Нет так нет. Во всём мире есть, а вот у нас нет!
Ответить
Эпизоотическое Благополучие

Да это всё фигня. Ковид и в прошлом году во всю свирепствовал. Пережили же?, и теперь переживём. Может быть. Вы лучше напишите нам про орбитальный киноэкипаж. Приступили они уже к съемкам согласно сценария?, сколь дублей будут делать для каждой сцены?

Тортилла
Эпизоотическое Благополучие, Пережили? Ну, не все... А про кинокосмонавтов... пусть лучше расскажут о том, сколько средств на это втюхали бюджетных!
Ответить
Миром управляют сумасшедшие

Наберите на Ютубе видео "Молчание хуже смерти" (о смертельных протоколах/откровение честного медика). И, прекратите раздувать панику и рисованные цифры, люди прозревают, страх уходит, идет переустройство мира в цифровой. А да, на днях отличная новость поступила в СМИ, Мишустин подписал: За каждого вакцинированного в возрасте до 60 лет, привлеченного сверх плановых показателей, медицинский работник получит 200 руб. За убедившегося в необходимости вакцинации старше 60 лет дадут 400 руб.

Гость
Со Весть, значит вы не болели , если несёте чушь. Спасибо нужно говорить врачам и санитарам, которые там работают, жизни спасают.
Ответить
Гость
Со Весть, у вас с головой не в порядке точно
Ответить
Миром управляют сумасшедшие
Со Весть, в августе от прививки в Бийске умер молодой парень охранник, ранее не болел вообще, мать сказала, что молчать не будет, нечего ей больше терять. Другой случай, летом сего года, в военной части, парнишка , 22 лет сгорел сразу после прививки, но приказали молчать ((( В прошлом году в больнице Бийска загубили известную правозащитницу, у женщины сахарный диабет, скакнул гемоглобин, но у врачей на устах- ковид ковид ковид!!!! Медицину на свалку истории, позор!
Ответить
Гость
Со Весть, что ты несешь?
Ответить
Светлана
Со Весть, чего разглогольствовать и сетовать, вы просто не обращайтесь, если заболеете, к этим медикам. Лечитесь дома, лечитесь как умеете и как знаете. Выбор есть всегда! А то "ах, они такие, сякие"! Мы ж не покупаем товар, который нам не нравится, вот и не пользуйтесь услугами тех, кто вас не устраивает
Ответить
Я.
Гость, Не знаю кого они спасают, но загубили не одну, видела и испытала на себе лечение, кого может спасти от вируса лечащий врач психолог? Ещё правда хирург был.
Ответить
Не в стаде баранов

и снова команда ФАС, выборы закончились, рабы в стойло

С ГОЛОВОЙ ДРУЖУ, ЖИЖУ НЕ ВВОЖУ

Чем больше ставят прививку,тем больше заболеваемость, выгодный фармабизнес. Прививки НЕ СПАСАЮТ,А УГНЕТАЮТ И УБИВАЮТ, прививка в гроб!!!!!

Михалыч,

Это они съели что - нибудь !

Прохор

Сами себе противоречят, говорят "убивает не ковид, а сопутствующие заболевания". Почему не лечим сопутствующие заболевания и мало того останавливаем и без того стоящую колом плановую мед. помощь.

Вовка обнуленная головка

Холопы, вы слишком много думаете! Должно быть так: дом-работа-магазин-работа. Возраст 60+ - деревянный макинтош, чтобы ПФР разгрузить. Грустно...

Алексей

Кроме прививок надо отказаться от массовых мероприятий, соблюдать масляный режим. А чт на самом деле, маски практически носят только половина покупателей в магазинах, и разгар эпидемии власть проводи шукшинский фестиваль. Как это понимать? Пора уже проснуться и занятся практическими делами, а не бубнить по радио о масочном режиме.

Не Кондрат Маюнов

Б... зашел и сразу навеяло... (С) – Ты дожил до 2021 года, благодаря медицине и сидишь в интернете и пишешь всякую ерунду про экологию, про то, что природа лучше знает, организм сам поборет любые вирусы, а иммунитет вам испортили города, ученые, прививки. А вот от рождения человек такой сильный и здоровый. Природа создала тебя, чтобы ты прожил 25-30 лет, больше ты природе вообще не нужен. Ты в 14-15 лет по меркам природы должен был позаниматься сексом, расплодиться и сдохнуть, чтоб тебя черви съели. У вас продолжительность жизни от 30 до 70 поднялась, чтобы вы могли сидеть в кафе, пить свой постылый смузи, сидеть в интернете, своих смартфонах, только благодаря медицине, прививкам и науке. Посмотрите от чего раньше подыхали люди в 30 лет в неиспорченном химией мире, где не было «е-шек», ГМО и сотовой связи. Посмотрите, какие эпидемии 100-200 лет назад косили людей. И как эти эпидемии человек победил!

Не Кондрат Маюнов
Ваши родители до сих пор, я надеюсь, живы только благодаря медицине и благодаря медицине. И вы заходите в интернет пишите, что будете дышать ландышами, питаться солнечной энергией, станете био-, эко-, глютен-фри, отстаньте от нас, врачи-палачи, мы вас не звали. Уходите в тайгу: там нет ни врачей, ни лекарств, ни дорог. Одни бобры, еноты и дикие кабаны. Живите с ними до ста лет и радуйтесь жизни. Что вы забыли в наших городах? А мы здесь разберемся, поставим прививочки, все чипируемся, подключимся к интернету и будем нормально смотреть, как вы с кабанами играете"
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, да только не забудь перед всеми процедурами очко размять
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Я смотрю диванные А.У.Е.шники подтянулись))
Ответить
Не дура
Не Кондрат Маюнов, наши бабули и родители живы благодаря травам, это вам не ГМО с заменителями жиров хавать, а вам, послушным рабам, сначала намордник приготовили, изоляцию, вакцинацию, утилизация не за горами....Ума нет своего, считайй калека, жертвы манипуляций режима
Ответить
Wee
Не дура, " Народная медицина - это когда люди, живущие в среднем 70 лет, лечатся по рецептам людей, живших в среднем 30 лет. "©?
Ответить
Гость
Нина Александровна жидорептидоидов они такие, как с Нибиру прилетят, всю пенсиюотобирут, бухают, из дома всё в ломбард несут? Сразу дебаф волхвам на продолжительность жизни наносят?
Ответить
Гость
Нина Александровна вы Пушкина или таки Мечникова ( про 150 лет ) имеете ввиду?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Нина Александровна Писарева, волхвы? Спасибо, повеселили))). Надеюсь информация от авторитетного и проверенного источника Носовский-Фоменко?)))
Ответить
Гость

Антипрививочников вычислять по айпи и чипировать насильно! Можно было бы на них плюнуть, но они же не изолировано живут, а крутятся среди людей.

Гость
Гость, да они просто выполняют свою подлую не бесплатную работу
Ответить
Гость
Гость, себя ******* чипани в очко. Масть дырявая
Ответить
Wee

Судя по комментариям, сильно ковид по мозгам бьёт ?

Гость
Wee, он не бьет по мозгам, он их разжижает.
Ответить
С ГОЛОВОЙ ДРУЖУ, ЖИЖУ НЕ ВВОЖУ
Гость, напротив - после жижизации встреча с тромбозом. Факцина с цифровым следом (Мурашко резюмировал из собственных уст)
Ответить
Й
Товарищь, не дружащий с головой, повторю вопрос из другой ветке, если это не ты, спроси рядом сидящего- чей Крым?
Ответить
Гость
Фима, ваш, это чей?
Ответить
Гость
Российский ? А вы в рамках борьбы за толерантность вопросом на вопрос отвечаете или по зову души? Или не души? а то любят некоторые неправильно задний проход применять?
Ответить
Человек разумный

Сказки "карманных" СМИ для тупых...

Оксана

Перестаньте колоть всех подопытными прививками и болеть перестанут

Анатолий А.

Если смотреть на проблему реально, то прививки спасли миллионы жизней - полиомиелит, туберкулез, корь, дифтерия, гепатит, пневмококковая пневмония........ На улице где живу все кто привился от ковид нет заболевших. Заболели те кто не привился в том числе и я. Я переболел в средне тяжелой форме на ногах, а вот жена попала в больницу. Среди знакомых и родственников кто сделал прививки пока нет заболевших. Так, что думайте и делайте выводы сами стоит или нет ставить прививки.

Я.
Анатолий А., у Вас нет, а у меня есть, похоронили родственников супругов, привитых Спутником 2 компонента, заразились через 3месяца, заболели и умерли в госпитале с разницей в несколько дней у женщины и сопутствующих не было. Так что есть ли смысл в прививке если всё равно умирают.
Ответить
Анатолий А.
Я. Искренне сочувствую тем супругам. Но совсем ставить крест на прививках будет не правильным. Медики не скрывают, что 10% привитых могут заболеть. И есть категория людей у которых не вырабатываются антитела к вирусу после вакцинации. Меня больше напрягает не сама прививка, а условия хранения этих вакцин и подготовка медперсонала. От недобросовестного медика вреда может быть куда больше чем от самой прививки.
Ответить