Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске демонтировали искусственные неровности на улице Васильева

Демонтаж искусственной неровности на улице Васильева

"Лежачие полицейские" уже давно находились в плохом состоянии.

Искусственные неровности были расположены неподалеку от ТЦ "Бийск", а так же на пересечении улиц Васильева и Липового. Их установили здесь еще в июле 2019 года. Новые элементы появились в городе в рамках программы обеспечения безопасности на дорогах, а их установку оплатили из краевого бюджета.

Новые «лежачие полицейские»
Новые «лежачие полицейские»
Фото: Сергей Кулыгин, "БР"

Тогда это была новинка для городских дорог - резиновые черно-желтые полосы были очень жесткими и заставляли водителей значительно снижать скорость. Однако продлилось это недолго.

Уже через год конструкции оказались повреждены. Вероятнее всего, зимой их частично вырвала дорожная техника, чистящая асфальт от снега и наледи. В итоге препятствия располагались не по всей дороге и большинство водителей, чтобы не "подпрыгивать" на бугорках, проезжали через свободные проемы по бокам, то есть конструкции попросту не выполняли своих функции.

Разобраться с поломанными "лежачими полицейскими" коммунальщики решили только сейчас. В начале октября в мэрии оповестили - движение на участке улицы Васильева частично ограничат, как раз в связи с проведением работ по устройству искусственной дорожной неровности.

Демонтаж искусственной неровности на улице Васильева
Демонтаж искусственной неровности на улице Васильева
Фото: Редакция "БР"

В пятницу, 8 октября резиновые конструкции с дороги демонтировали, оставив на их месте глубокие пробоины. Машины по привычке проносились по ним на большой скорости, попадая в яму.

Демонтаж искусственной неровности на улице Васильева
Демонтаж искусственной неровности на улице Васильева
Фото: Редакция "БР"

В субботу, 9 октября работы на месте бывших неровностей продолжились. Сейчас на месте работают представители дорожных служб. Они сняли часть дорожного полотна уже в другом месте, чуть дальше от пешеходного перехода. Можно предположить,что теперь здесь появятся старые-добрые асфальтовые «лежачие полицейские».

ул. Васильева
ул. Васильева
Фото: скриншот камер "Сотрудник"

В ГИБДД "БР" пообещали дать комментарий на этот счет в понедельник. Там пояснят полностью ли убрали конструкции, восстановят их или заменят на новые.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Не гость

Да, помню после установки многие возмущались, что это неподходящий тип лежачих полицейских, приходится слишком сильно замедляться. Потом еще был комментарий администрации, что деньги потрачены, функцию они выполняют, и убирать их не планируют. Недолго это продлилось )

Гость

Улица Васильева снова станет гоночным треком для ночных недошумахеров

Гость

А вот што я вам скажу, зайки! Што было, што было! Да там просто ПЕСНЯ! 35 маршрут, как обычно, захотел слиходеить и в ПТ пропустил рейс, а тут - снятие улиц на загривках... ОХ КАК ВЕРЕЩАЛИ ЭТИ *********** КОНДУКТЕРЫ!!! Ох, вот не спроста прилетела им в стекло! ***, лично засажу падлам в лобовуху! Как да же вы тва ри нач не те ра бо тать у ё б ки кон чен ные!

Гость

Лежачие полицейские там нужны, но только не такие.

Богданыч

Уже вчера там накатали асфальтовые мини-холмики, пролетать можно не притормаживая....