Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Каникулы школьникам в Алтайском крае предлагают продлить из-за COVID

Школа. Класс. Пустые парты. Карантин

С такой инициативой выступил депутат Алтайского краевого Законодательного собрания

Депутат АКЗС Александр Молотов в своем Telegram выступил с предложением продлить каникулы школьников Алтайского края на две недели – чтобы разобщить детей из-за неблагополучной ситуации с COVID в крае.

- С учетом положительного опыта прошлого года и нынешней практики других регионов предлагаю и в Алтайском крае осенние каникулы в школах продлить до двух недель - эта мера и на борьбе с коронавирусом положительно скажется и на экономику отрицательно не повлияет, - написал депутат.

В качестве примера он привел Ивановскую область, губернатор которой принял решение сделать школьные каникулы двухнедельными – с 25 октября по 7 ноября.

Напомним, в прошлом году школьники Алтайского края ушли на каникулы с 24 октября. Из-за крайне неблагоприятной обстановки по коронавирусу в октябре 2020 года школьники пробыли дома около трех недель – две недели у них были каникулы и одну неделю они учились на дистанте.

В этом году школьники Алтайского края уходят на каникулы с 31 октября. Они продлятся одну неделю - до 7 ноября. 

Сейчас оперштаб Алтайского края и представители Минобразования региона никаких заявлений на этот счет не делают. Да и вообще, ситуацию с заболеваемостью в Алтайском крае правительство никак не комментирует, как и не предлагает мер по ее улучшению.

Свои рекомендации на заседании оперштаба Роспотребнадзор региона озвучил еще 7 октября, почти две недели назад, в частности, там были такие меры, как ограничение работы общепита, изоляция для граждан старше 65 лет, сокращение наполняемости концертных и других залов на 50%. Однако, рекомендации так и остались ими - губернатор края Виктор Томенко никакого распоряжения пока так и не подписал. 

 

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Житель

Да неужели, один то и очнулся

Гость

и вообще, ситуацию с заболеваемостью в Алтайском крае правительство никак не комментирует, как и не предлагает мер по ее улучшению.

Доктор Хаус

А я скажу, почему ничего не предпринимают - все врут! В прошлом году нам докладывали о 200 зараженных, а их было тысячи, но Роспотребпозор краевой не хотел докладывать правду - с подачи властей. Сейчас скорее всего цифры более-менее не такие страшные, видать, думают, что справится система. Удивляет одно - власти сами сначала создают недоверие потому что все время врут и пытаются сделать лицо, когда уже вообще земля горит под ногами. А потом они хотят, чтобы люди им верили и шли вакцинироваться. Единожды солгав, кто же тебе поверит? Никто не поверит никогда. тем более, что на вакцину так неправильно "загоняют"

Света
Доктор Хаус, нет, цифры и правда страшные, я сама переболела и почти все знакомые
Ответить
Гость

Да хоть бы. С начала сентября дети болеют по полкласса почти, кто то по второму и третьему кругу, но мы как учились так и учимся очно.

Бийский работник
Гость, радуйтесь. Вообще всегда так и было. Осенью сезонный пик заболеваемости. Это нормально. Смена климата, перестройка организма. В детских садах никогда сопли не заканчивались. И ничего. У детей нет тяжелых форм. Пусть учатся. И так образование в заднице. Еще совсем всех разогнать ... 3 класса церковно-приходской, и на работу.
Ответить
Гость
Гость, у нас в классе еще никто не болел, просто родители ваши паникеры, из-за каждого чиха дома детушек держат, лодырей ростят, а потом мучится с ними будут, когда они вырастут и на шею сядут
Ответить
Гость
Бийский работник, занимайтесь дома с детьми чем экспериментировать со здоровьем.
Ответить
Хелен
Гость, Детьми заниматься надо, закаливать , выгуливать, к спорту приобщать , витаминками поить и прочими добавками для укрепления иммунитета. к счастью , на Алтае целебные ягодки растут. К здоровому питанию тоже надо приучать)) Это моё мнение, не навязываю
Ответить
Бийский работник
Гость, не учи отца ... детей воспитывать. Мои нормально в школе учатся.
Ответить
Гость
Бийский работник, их никто неразгоняет никуда.Получают тему онлайн . Нашей наоборот нравится. Балбесы не отвлекают .
Ответить
Гость
Бийский работник профессор кафедры вирусологии биологического факультета МГУ Алексей Аграновский. «Конечно, дети могут быть переносчиками, могут переносить инфекцию на ногах, бессимптомно.
Ответить
Гость
Гость, очень интересное рассуждение. "Из-за каждого чиха". Зато некоторые отправляют в школу детей с соплями до колен и с температурой, а затем пол класса болеет из-за них. Вообще не понятно для кого родили детей? Как не посмотришь д.сад должен, школа должна, образование должно быть бесплатным. А как налоги платить с з.п. , так лучше в конверте, в армию идти - лучше отмазать, сами то что делаете?? Вот и ругают правительство потом. Сколько у нас ходят без масок, сколько у нас не прививаются, сколько не соблюдают карантин. Все же умные, все в интернете посидели и блогеров почитали, у всех как посмотришь прям медицинское образование вирусологов. Видите ли с вакцинацией и QR кодами права ущемляют. То-то оно и видно по количество умерших в Европе и в Китае, в котором жестко налажен контроль. Давай те уже возьмемся за ум и оправдаем величие русского народа. Нам не много нужно для этого, немного дисциплины и уважения к друг другу.
Ответить
Гость

Дааа, а потом всех на дистант, уже классуха скинула инфу о срочной регистрации на сферуме, новая онлайн платформа для обучающихся, кому-то денежки отмучивать надо, как все надоело. Разобщение детей, снижение уровня образования,. Учителя, а в большей степени директора школ, как бараны ведутся на очередные заскоки власти, пока все будут безмолвно подчиняться, этот беспредел не кончится. Скоро уже самые активные ковидники устанут от такой жизни и петь начнут по другому

Гость
Гость, а что страшного в дистанте? Занимайтесь дома. Преподаватель даёт задание. Учите ,
Ответить
Хелен
Гость, да, и работу бросить надо, чтобы учить самому. Вы сможете даже в 7 классе преподать ребёнку химию , физику, ин.яз?
Ответить
Гость
Гость, России за сутки умерли 1015 зараженных Подробнее на РБК: https://www.rbc. РАЗВЕ ЭТО НЕ ВЕСОМЫЙ АРГУМЕНТ?
Ответить
Гость
Хелен, Преподает преподаватель .И какая разница прослушать в школе или дома ? Зато здоровье сохраните .
Ответить
Непривитый
Гость, не аргумент. Люди вообще смертны. От болезней сердечно-сосудистой системы за это время умерло существенно больше.
Ответить
Хелен
Гость, не преподаёт, а задания рассылает(. В качестве обучающего материала тупейшие ролики из интернета. Вы в самом деле думаете, что учителя видеоуроки свои записывают? не тут то было. их учили работать с живой аудиторией, а не в телефон тыкаться
Ответить
Гость
Хелен, у нашего сами учителя проводят. Из школы .
Ответить
Гость
Непривитый, школьники от сердечно-сосудистых заболеваний.
Ответить
Горожанин
Хелен, у нас тоже не записывают ,а читают в прямом эфире
Ответить
Гость

Ищи, кому выгодно. Паззл сложился: за ковидной истерией стоят школьники. Неуважаемые диссиденты, вот вам завязка, а дальше думайте сами, у вас с фантазией все хорошо.