Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В октябре Дума Бийска рассмотрит вопрос соответствия занимаемой должности мэра

Бийские депутаты пропускают вторую сессию Думы подряд

39-е заседание Думы Бийска назначено на 29 октября

Около 20 вопросов составляют повестку октябрьского заседания Думы города.

Депутатам предстоит внести изменения в регламент Думы и городской бюджет, обсудить социально-экономического развития Бийска за первое полугодие 2021 года, проведение ОГЭ и ЕГЭ, которые уже давно прошли, а также заслушать ход программ "Формирование современной городской среды" и "Безопасные и качественные автомобильные дороги" и информацию о состоянии и деятельности "Бийской службы спасения" и регоператора "Спецобслуживания плюс".

Последним вопросом основной повестки значится рассмотрение представления следственного отдела об устранении нарушения федерального законодательства. Этот вопрос был перенесен на октябрьскую сессию депутатов Думы Бийска с сентябрьского заседания. Вопрос - щепетильный.

Следственный комитет выступает с предложением рассмотреть вопрос соответствия занимаемой должности главы города. Причина - "спековские" дома, в 2021 году признанные непригодными для проживания. 

По данным "БР", в администрации подготовлен ответ о некорректности говорить о бездействии мэрии в обследовании домов на Спекова и принятии решения по ним. Так, городом подготовлена программа по расселению жителей помещений, признанных непригодными, под которую краем выделено почти 100 млн руб. 

В администрации поясняют, что в случае несогласия с доводами представления следователей, депутаты Думы Бийска могут дать отказ в инициировании отставки главы.

Напомним, в октябре Дума города соберется в обновленном составе. Так, перемены произошли во фракции коммунистов. Место сложившей депутатские полномочия Самиры Кондауровой занял Конрад Маюнов. Октябрьское заседание станет для него первым в роли депутата.

 

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

И правда, может Петровичу послать весь этот курятник да и уйти! Пусть беляев будет мэром... Сравним работу

Гость
Богданыч, одна болтавня и показуха весь город уже наблюдал плач ярославны и его недавнюю попытку ухода ,а воз и ныне там...
Ответить
Гость

Но сначала пусть КАЖДЫЙ депутат публично отчитается о своей работе. Как же вы достали, "слуги народа", пролезающие в депутатские кресла по партийным спискам! Слово "депутат" уже стало, благодаря вам, ругательством!

старик
Гость, "Но сначала пусть КАЖДЫЙ депутат публично отчитается о своей работе." Так, обнародование и наконец-то решение вопроса Спековских домов(предоставление качественного жилья людям) и есть РАБОТА депутатов. Что не устраивает "гость" из ад министрации?:)))))))))
Ответить
Гость

Почему-то отставки Нонко и Громогласовой они не требовали.

Алекс
Гость, просто они все делали «идиально»
Ответить
Самосудъ

Над королем воды говна и пара, "мером" всех времен и народов, господином ушел-вернулся снова сгустились тучи

...

Теперь точно уйдут.

Гость
..., порося от кормушки не отгонишь, так что не беспокойтесь, будет и дальше сидеть.
Ответить
безмен

дело конечно, не в Студеникине в одном, когда дома строились он в Администрации не работал))), прихлебателей было много при строительстве этих "поросят" в 11 -м году. Команда распиловщиков - "строителей" не на слуху сейчас, одного Маслюка пытаются "загрузить"... А где архитектор Ионенко, депутат Курасов со своей "межой", мадам Трофимова, Очищалкина, Лабыкин, Нонко, Громогласова и куча других, в конце концов. "Сердобольные коментаторы" - подстрекатели, "скромно" замалчивают в своих коментариях цитату Степашина про худших казарм стройбата советских времен на Спекова... и ведь Студеникина подставляет не депутат Беляев со товарищи, а существоуещая система "вертикали", выставляющего мэра крайним!

Гость

Пытаются спековские сарайки повесить на Студеникина. А где Нонко с Громогласовой? Алё! Гараж!

Гость
Гость, студень ставленник громогласихи так что пусть отвечает за всех никто его насильно не заставлял в кресло мэра залезать!
Ответить
Сергей
Гость может ты сядешь в кресло мэра? А то тявкать как та моська на слона только и можешь! Карпушкин Г. Г был плохим, Мосиевский плохим, у тебя только, **** Путин, Медведев, Громогласова, Нонко хорошие? Такие как ты СССР ПРОСРАЛИ, КАК ВАС ТАКИХ МАТЬ ЗЕМЛЯ НОСИТ УРОДЫ!!!
Ответить
Кузьмич.

Уважаемяй Александр Петрович. Плюньте на недоброжелателей, они всегда были и будут, да и разотрите. Не отвлекайтесь на мелочи.

Максим Моксин

Да отстаньте уже от мера, он то тут причем? Пусть уже доработает. Еще окажется, что его граждане будут вспоминать теплыми словами. Его уже скорее всего не изберут на новый срок, а вот рейтинг ЕР пострадает. Как говорит Ройзман: "Первое правило политической борьбы: дибилам не мешать!". Здесь именно такая ситуация. Чуть проявилась слабина (здесь имею в виду прошлогодние проваленные проекты), сразу напали... Текущая дума Бийска - это позорная за все время. Собрание этаких "падальщиков гиен": Ларейкин, Беляев, остальные ЕР - стадо (уж простите, лично знаю 3-4 человека)

Максим Моксин
Максим Моксин, БР для чего поправили комментарий? Вместо "Ларейкин, Беляев" было "трус Ларейкин, с м е х у ё в щ и к Беляев". Ну ладно без оскорблений: "трусишка Ларейкин, весельчак Беляев"
Ответить
Сергей Н.

Суд будут вершить балаганные куклы

mrBob

Александр Петрович, что наметил доведи до конца. Ты на месте. и у тебя получается руководить городом.

Я.
mrBob, интересно что он наметил ещё испоганить?
Ответить