Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Размер пособия по уходу за ребенком в 2022 году вырастет до 31 тысячи рублей

Осень. Мама с коляской

В настоящее время минимальный размер пособия составляет 7 083 рубля, максимальный - 29 600 рублей

Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком вырастет на 5,8% до 7 493 рублей с 1 февраля 2022 года, а максимальный - до 31 282 рублей. Это следует из заключения Счетной палаты (СП) «О бюджете Фонда социального страхования РФ на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов», сообщает ТАСС.

В настоящее время минимальный размер пособия составляет 7 083 рубля, максимальный - 29 600 рублей.

Расходы на выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком до 1,5 года составят 169,5 млрд рублей.

Также с 1 февраля будет проиндексировано единовременное пособие при рождении ребенка на 5,8%, размер пособия составит 19 981 рубль, расходы на выплату единовременных пособий при рождении ребенка составят 19,8 млрд рублей. В настоящее время пособие составляет 18 886 рублей.

Расходы на выплату пособий по беременности и родам в 2022 году составят 132,8 млрд рублей.

В 2021 году минимальный размер пособия при родах составляет 58 878 рублей, максимальный - 340 795 рублей, при осложненных родах минимальный размер составляет 65 607 рублей, максимальный - 379 743 рубля, при многоплодной беременности - 81 589 рублей и 472 245 рублей соответственно.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Россия=щедрая душа

Финансовое обеспечение демографической политики государства в итоге даст выдающиеся результаты. При совке Правительство такой заботы к своим гражданам не проявляло.

Конрад Маюнов
Россия=щедрая душа, при "совке" гос-сво проявляло настоящую заботу, а не эту нищенскую подачку: гарантированное образование, в том числе, дошкольное, массу развивающих кружков, медицину, и, главное - ЖИЛЬЁ! А эта нищенская подачка по сути - жалкие гроши, которые мотивируют рожать только тех, кто совсем на грани. Будут нормальные зарплаты и все вышеперечисленные гарантии условий вот это замотивирует уже всех.
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, О детапут появился. Вспомнил о нас, почтил своим вниманием босяков несмотря на своё новое положение. Шапку то снимать или пока так сойдёт? а мы соскучились, думали всё, бросил нас.
Ответить
ИваК
Россия=щедрая душа, надеюсь, это сарказм. рождаемость падает, так как катастрофически падает уровень жизни. цены растут несоизмеримо с индексацией "подачек".
Ответить
Гость
Конрад Маюнов, ты опять лезешь туда, где не понимаешь примерно ничего. Демография - штука сложнейшая и она не работает так: есть деньги - размножаются, нет денег - не размножаются. За примерами - в Африку и бедные страны Азии. Вот уж где забота от государства так и прет из всех щелей, а ведь какой приплод! А, ну и жилье вам подарил Борис Николаевич, как бы его совки не поливали. В совке квартира тебе не принадлежала, тебя просто туда пускали пожить.
Ответить
Гость
Гость, ну да, в условиях нашего мерзлого климата квартира, как выразился Лимонов, это разрешение на жизнь. Но при "совке" у рядового работяги было шансов несоизмеримо больше, чем сейчас, быть в нее "пущенным пожить".
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, не подарил, а, наоборот, лишил права на гарантированное жилье. А вместе с ним - и всей страны. "Подарив" её в собственность отдельным прихватизаторам.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, речь не про отсталые страны, а про нашу.
Ответить