Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске укрепили берег по улицам Речная и Малоугреневская

Укрепление береговой линии в Бийске

Несколько дней в этом месте работала дорожная техника «Бийскгортранс»

Укрепление береговой линии проводится для того, чтобы в период возможного паводка 2022-го года бийчане, проживающие в этих районах, чувствовали себя защищенными. Работы на объектах проводились на средства города по распоряжению главы города, сообщает пресс-центр администрации Бийска.

Теперь высота насыпи по улице Речная составляет более четырех метров, ширина – около трех. Это позволит защитить огороды и дома бийчан при подъеме воды в реке Бия до 5,2 метра.

Укрепление береговой линии в Бийске
Укрепление береговой линии в Бийске
Фото: Пресс-центр администрации Бийска

Кроме того, на будущее в бюджете города запланируют средства, чтобы весной отслеживать состояние этих защитных объектов и вовремя принимать меры в случае каких-либо нештатных ситуаций.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Из-за нескольких человек которые поселились по блату в администрации на всегда ранее заливных лугах за рекой в 90-е, испоганили весь берег и полностью изуродовали реку. Постоянных же жителей за 60 лет топило всего три раза, в зоне подтопления только те кто знал что строится в зоне затопления и специально поселился там уродуя экологию, а ведь когда то такие были луга, всё перерыли и уничтожили, река тоже из-за них заросла.

Василий
Гость, чистой воды бред собираете. Съездите туда и посмотрите, какие блатные люди там живут. Слезами облиться хочется. Пенсионеры одни - бабушки и дедушки. Причем богатых домов там особо не наблюдается. Хороший блат.
Ответить
Гость
Василий, я там живу, не надо за бабушек и дедушек прятаться, далее улиц речная без всяких цифр всё понастроено в 90-е по блату, просто потом кто поумнее был избавились от участков там, поэтому бред вы здесь не собирайте, лично я считаю что никакой компенсации далее улицы речной платить не надо, притом где наши экологи? вот где надо смотреть и миллионный штрафы с конфискацией участков выписывать, вместо строительства дамбы. Испоганили всё твари, такие озёра там раньше были, обрывы на реке, такие луга, было где и поиграть в футбол детям и во что угодно, сейчас благодаря понаселившимся там отморозкам ничего от природы и реки не осталось.
Ответить