Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийским школьникам могут продлить осенние каникулы

Каникулы для школьников Алтайского края продлены на неделю - до 15 ноября

На сегодняшний день в бийских школах закрыто 54 класса.

Осенние каникулы для школьников Бийска в этом году могут быть длиннее. Об этом нам сообщили в Управлении образования города. Но при условии что и эпидобстановка в городе не улучшится.

На сегодняшний день в бийских школах закрыто 54 класса - там выявлены случаи заболевания коронавирусной инфекцией. Всего болеют 79 детей. Есть инфицированные и среди преподавателей - таких 16.

Напомним, днем ранее стало известно, что Минпросвещения РФ планирует продлить каникулы школьников до 7 ноября. В ведомстве готовят соответствующий документ. Там отметили, что дополнительные дни будут именно выходными, учится дистанционно в это время школьники не будут.

Комментарии (14)

1000

Авторизоваться:

Гость

Их не продлевать нужно а вводить раньше пока не все слегли

Гость
Гость, за неделю показатели заболеваемости в школах существенно не изменятся, а дети, если и будут болеть, то в облегченной форме, после чего им вакцинироваться будет не обязательно.
Ответить
Злыдня Горожанин
Гость, а то что дети растаскивают заразу по всем родственникам это ерунда?
Ответить
Непривитый
Злыдня Горожанин, с точки зрения авторов учебников по эпидемиологии, это благо. Заболевание, перенесенное молодым и здоровым организмом регулирует количество именно опасных патогенов. При резком иммунном ответе погибают самые вредоносные штаммы патогенов. Выживают же, и передаются дальше только слабоактивные, которые молодая и здоровая иммунная система не оценила как угрозу жизни и здоровью. Выживает не тот вирус, который убивает всех и вся, а тот, который сумел адаптироваться, приспособиться, и не убить носителя. В мертвом организме вирусы не размножаются. Ну а с точки зрения телевизора: ААААА, МЫ ВСЕ УМРЕМ !!! ВСЕХ ЗАКРЫТЬ И НЕ ВЫПУЩАТЬ. Я вот думаю, что если бы не все эти "корономеры", то был бы большой шанс к тому, что мы бы уже адаптировались и жили нормально. Лечить надо. Помогать людям перенести всю тяжесть болезни. Помогать тем, у кого иммунка не смогла справиться. А не вот это вот всё.
Ответить
Гость
Гость, см.выше дети болеть стали также тяжело . До лет. исхода
Ответить
Гость
Гость, ты все проспал. дети болеют уже давно вплоть до тяжелой формы и смертельных случаев. Сейчас основная масса заболевших - молодежь, а не старики, как раньше было. И детей много болеет.
Ответить
Гость
Гость, реанимацию попадают не только старики. Сейчас самому молодому пациенту - 18 лет. Молодые люди увы не застрахованы и от летальных исходов. Возраст на сегодняшний день не имеет никакого значения, поясняют медики.
Ответить
Гость
Гость, Алтайском крае за сутки зарегистрировано 401 случай коронавируса
Ответить
Гость

Пока думают абы да кабы, еще больше детей заболеет. Плюс всплеск орви идет.

За здравый смысл
Гость, конечно их в школах гораздо больше заразится при отсутствии санитайзеров, антисептиков и несоблюдении масочного режима, а также социальных дистанций. В начале каждого урока в течении пяти минут дети хором должны повторять рекомендации Роспотребнадзора (повторение - мать учения).
Ответить
Ольгея

"Планирует продлить до 7 ноября", они итак же по плану до 7 ноября?

Добранежелатель

Конечно надо продлять, лучше вообще школы отменить, лучше даже навсегда. Тогда можно не заморачиваться выдумыванием всяких коронавирусов, а сразу говорить, что царь - это бог, у бога плохое настроение и вам срочно нужно сделать сепуку! Вот как бы проще всем было - все были бы счастливы и довольны! Грёбаное образование только всё портит!

Гость
Добранежелатель, куда бы еще бога и царя приплести...
Ответить